06.10.2018г. "За нами - Россия!"

"За нами - Россия!"
6 октября в ДК "Жигулёвский" состоялся XXI фестиваль патриотической песни "За нами - Россия!". Гостей встречали кадеты, ученики школы N7. Играл военный оркестр. Зрительный зал заполнен. Много школьников, студентов. Много людей пожилого возраста.
Песни о Родине, о войне, казачьи звучали со сцены. Порой пробирали до глубины души, кто-то утирал слезу, кто-то заворожённо смотрел и слушал, кто-то пел вместе с юными исполнителями. Какая талантливая у нас молодёжь! У нас - это в Самарской области, потому что и из Жигулёвска, и из Сызрани, и из Тольятти, и из Самары были участники.
Очень приятно, что всех их наградили! Среди награждённых и наша одноклассница - Лиза Г., она пела вместе с коллективом "Карамельки".
Церемония вручения грамот, подарков закончилась, и последним аккордом мероприятия стала песня на стихи Ларисы Рубальской, напомнившая о приближающемся 100-летии комсомола. Пел весь зал!
Фестиваль "За нами - Россия!" удался на славу. Язык песни удивительный язык. Он сумел объединить жигулёвцев.
9 "А", Сергей С., Артемий Ф.