17.12.2015г. Концерт к 100-летию Г.Свиридова.

Вчера 16.12.2015 наш 8 «а» класс побывал на концерте, посвященном 100 -летию со дня рождения выдающегося российского композитора Георгия Свиридова. Учащиеся школы искусств N 1 и преподаватели показали высокое мастерство исполнения. Среди музыкальных произведений прозвучал всемирно известный вальс к фильму по повести Александра Пушкина  «Метель» в исполнении ансамбля скрипачей под руководством З.В.Козьминой. Мы узнали, что музыка, которую мы ежедневно слышим по телевизору-это отрывок из знаменитой сюиты Свиридова «Время, вперед!». Было очень приятно, что в зале практически не было свободных мест. В духовом оркестре под руководством М.А.Гордиенко играли наши одноклассники: Северин Н. и Илья И. А в хоре, которым руководит И.Л.Свиягина, пели девочки из нашей школы Маша М. и Валя Ж.

Нам очень понравилось, что во время концерта на большом экране демонстрировались кадры из кинофильмов, музыку из которых исполняли музыканты на сцене. Это было здорово!

Катя К. и Настя П. 8 «а» класс