Учреждение не имеет филиалов и структурных подразделений.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»,  Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, Уставом ГБОУ ООШ N 3 на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования, на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности министерством образования и науки Самарской области.

Формами самоуправления Учреждения являются: Общее собрание работников Учреждения, Управляющий совет Учреждения, Педагогический совет Учреждения, Совет  родителей, Совет обучающихся, Профсоюзный комитет Учреждения.

Высшим органом самоуправления Учреждения является Общее собрание работников Учреждения.

Управляющий совет Учреждения создается в целях расширения общественного участия в управлении Учреждением.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, классных руководителей, воспитателей, воспитателей групп продленного дня в Учреждении действует Педагогический совет Учреждения - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.

В Учреждении создан Совет  родителей. Он содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания детей, оказывает помощь Учреждению в определении и защите социально незащищенных детей (воспитанников), обучающихся.

Органы управления Учреждением осуществляют свою деятельность в соответствии с нормативными локальными актами.

Дата утверждения Положения

ФИО секретаря, номер телефона

1.

Управляющий Совет

Учреждения

31.08.2015г.

Бондаренко Е.В.

2.

Общее собрание работников Учреждения

Щукина Е.К.

3.

Учреждения

Кузина Е.В.

4.

Совет родителей

Бехтерева Д.Р.

5.

Совет обучающихся

Скрипченко К.

6. Профсоюзный комитет Учреждения 15.12.2017г.

Скоморохова Т.В.

Общее собрание работников учреждения