26.01.2016г. Окружной семинар для учителей начальной школы

25 января в нашей  школе  прошел окружной семинар-практикум по теме: "Использование системы контроля и мониторинга качества знаний PROCLASS в образовательном процессе начальной школы".

Цель проведения семинара:  повышение ИКТ- компентентности учителей начальных классов.

Задачи:

- познакомить руководителей МО начальных классов, учителей с возможностями системы контроля и мониторинга качества знаний PROCLASS в образовательном процессе;

- расширить представления педагогов об использовании системы PROCLASS;

- обучить педагогов технологии использования системы контроля и мониторинга PROCLASS.

Семинар подготовили учителя начальной школы ГБОУ ООШ N 3.  27 преподавателей со всего округа приняли участие в семинаре. Заместитель директора по УВР Наталья Сергеевна Орлова рассказала об эффективности использования лабораторного оборудования. Анна Петровна Варламова, учитель начальных классов ГБОУ ООШ N 3, рассказала об использовании системы контроля и мониторинга качества знаний PROCLASS в образовательном процессе начальной школы.  Анна Петровна в этом учебном году преподает в 1 классе, но обучающиеся уже умеют пользоваться системой PROCLASS. Учитель показал видеофрагмент урока. Поделилась опытом работы с данной системой учитель начальных классов ГБОУ СОШ N 16 Северина М.Р.

Учителя начальной школы ГБОУ ООШ N 3 Н.М. Чугунова, О.А. Агапова, а  также  заместитель  директора  по  ВР Ю.Е. Кашкурцева провели практическое занятие с учителями округа. В конце семинара подвели итоги, и во время круглого стола каждый учитель дал самооценку приобретенных навыков работы с оборудованием.

И.о.директора Орлова Н.С.