21.03.2016г. Герои любимых мультфильмов!

Мультфильмы мы бы смотрели день и ночь, если бы нам разрешили взрослые! У каждого из нас есть любимые герои мультиков, песенки, которые они исполняют. А как же создаются эти замечательные мультики? Сегодня мы совершили увлекательное путешествие в студию «Союзмультфильм». Мы узнали, что создана она была 10 июня 1936 года. Первым создателем познавательных мультфильмов был биолог Владислав Старевич. А как же двигались все его жучки и паучки? С помощью проволочек! А еще больше удивило нас создание рисованных мультфильмов, чтобы посмотреть мультфильм десять минут, нужно нарисовать 15000 рисунков! А сколько людей разных профессий трудятся над созданием мультфильма! За 80 лет работы студия создала очень много мультфильмов для нас. И вот на экране мелькают герои последних серий мультфильма «Ну, погоди!». Эти серии создал сын замечательного режиссера Вячеслава Котеночкина. И вот музыкальная викторина! Проигравших не было! Мы спели и отгадали все песни! Желаем, чтобы для нас создавались новые добрые мультфильмы!

учащиеся 2 класса