11.04.2016г. Концерт "За нами - Россия!"

В субботу 9 апреля два наших восьмых класса посетили Дворец Культуры,где состоялся 19 межрайонный фестиваль патриотической песни « За нами-Россия! ». В гала - концерте приняли участие очень много исполнителей из разных районов Самарской области. Погода была солнечная, и настроение в зале тоже было праздничное. Мне очень понравился вокальный коллектив из села Богатое. Три молодых человека очень здорово спели казацкую песню про гражданскую войну, где на поле сражения один брат встретился с другим, не узнал его и убил… У всех зрителей были серьезные и задумчивые лица. А в зале было много зрителей всех возрастов. Исполнители на сцене поражали своими вокальными данными. Многие пели так, как настоящие артисты! Некоторые женщины плакали, особенно, когда девушка из Сызрани пела песню «Баллада о матери». Слова «Алексей,Алешенька,сынок…»до сих пор звучат в моей голове. Нам было очень приятно, что главный приз получила исполнительница из Жигулевска -Надеждина Олеся. Она пела замечательно!

Мы слушали песни и думали о том, что живем в непростое время и очень надеемся, на то, что война никогда не повторится.

Евгений К. 8 «А» класс