6.05.2016г. Памятные встречи!

В преддверии Дня Победы нам посчастливилось постучать в двери ветеранов Великой Отечественной  войны, чтобы поздравить замечательных людей!

Мы ходили к четырём  свидетелям тех страшных и очень памятных событий. Сначала встретили Егоркина Дмитрия Константиновича – он широко нам улыбался, говорил добрые слова, а на глазах ветерана выступили слёзы радости. Вскоре мы отправились  к  Дмитриеву Николаю Николаевичу. Зайдя в квартиру, мы увидели большую счастливую семью, нашему приходу обрадовались, а ещё мы сделали совместную  фотографию. В третий  раз мы зашли к Ольге Ильиничне  - посидев рядом с ней, мы узнали многое  о её жизни во время войны и в настоящее  время. Когда ей исполнилось девятнадцать, началась война. Ольга Ильинична  стала телеграфисткой, тогда не представляя, что ей нужно будет делать, но вскоре овладела этой «профессией» войны. В первом бою её тяжело ранило, и по сей день в её спине находится осколок мины…Наш визит для неё  был неожиданностью, «героическая женщина» очень обрадовалась! Мы сфотографировались, попрощались и отправились дальше. Самым последним человеком на нашем пути была Басманова Нина Ивановна. Она сбила девять вражеских самолётов! Получила множество разных наград и три ордена. Нас пригласили на чай с пирогом. Мы поблагодарили Нину Ивановну, пожелали долгих лет жизни и здоровья.

Мы были рады возможности попасть к таким добрым, отзывчивым, преданным своей родине людям. Ведь наши визиты подарили им хорошее  настроение, стали для них приятной новостью. А мы, в  свою очередь, должны и будем помнить, любить и гордиться нашим ветеранами, будем стараться быть такими же, как они – смелыми, искренними в  своём желании  защитить тех, кто дорог!

Софья Б.,  Валентина Ж., учащиеся 7 «А» класса