05.10.2016г. День Дублёра!

5 октября проводился День Учителя и День Дублера. Этот день останется в моей памяти и в  моём  сердце на долгое время.

Мы готовились к этому празднику. Грустно было осознавать, что 9-ый класс в этой школе последний, поэтому мы решили сделать небольшой сюрприз для учителей… Когда они заходили в школу, мы стояли дружно с плакатом, медалями и даже приветствовали музыкальным сопровождением! А в кабинете учителей ждали цветы с открытками.

После, мы отправились по кабинетам, где нас ждали ученики. Лично мне было немого страшно, так как это большая ответственность. Но мне удалось найти подход к детям. На переменах ко мне подходили восторженные одноклассники, которые делились своими эмоциями, по-видимому, им понравилось быть в роли учителя. Конечно, мы все устали, даже несмотря на то, что уроков было немного. Честно говоря, я, когда учусь, энергии у меня в конце дня намного больше. Теперь, я понимаю, как сложно быть преподавателем, нести постоянно  переживать за детей, вкладывать в головы учеников свои знания, мудрость… следить за дисциплиной и  многое  другое.
                   Я  очень хочу пожелать учителям терпения, силы и железных нервов на долгое время!

Мария М., 9 "Б"  класс

5  октября  мы  радовали  наших  учителей  оценками  и  поведением, ведь  это  настоящий  подарок  для  них  в  их  праздник – День Учителя.

Занятия  у  нас  вели  ученики 9 «А»  и 9  «Б»  классов, со  своей  задачей  они  справились  хорошо,  если  мы  что-то  не  понимали,  они  нам  тут  же  объясняли, как  могли. Конечно, иногда было  тяжело  дублёрам, нам не  понять  их  эмоций, а  вот  в  следующем  моему  классу  и  параллельному  тоже  предстоит  принять  участие  в  организации  радостного  события  в  праздник  учителей, и  мы  проверим  свой  интеллект  и  терпение…

Это  был  лучший  день в  школе, когда  удалось  сплотить  учащихся  всей  школы, почаще  бы  так!..

Диана Ш., 8 «А»