15.12.2016г. "Открытие" декады Филологии...

15 декабря для 6 классов в нашей школе учителя русского языка и литературы, Юлия Павловна и Елена Константиновна, провели открытый урок, который имел своё название "В мире Литературии". Мне выпала честь судить "старания" шестиклассников - я был одним из членов жюри.

Этот урок был, можно сказать, настоящей литературной игрой для детей. Она разделялась на несколько этапов, и за активность в каждом каждая команда получала определённое количество баллов. Было две команды-6 "А" ("Средства выразительности") и 6"Б" ("Высший класс"). Каждая команда показала себя с наилучшей стороны: было видно, что дети "не хлопали ушами" на уроках литературы. Ими  овладел дух соревнования, и это, честно, захватывало! Победителями игры стала команда 6 "Б" класса, однако команда параллельного класса отставала всего на 3-4 балла.

Я считаю, что такие уроки позволяют ученикам "открыть свои копилки знаний" и показать себя. Мне очень понравилось быть членом жюри на такой интригующей, увлекательной игре!

Андрей К., 9 «Б»