22.01.2019г. Фильм о войне...

Мы смотрели, как и вся страна, «Т-34»!

Хочу поделиться своими эмоциями про фильм «Т-34». Мне очень понравилась картина. Я люблю смотреть всё, что связано с войной. Когда шёл фильм, не могла оторваться. Я считаю, что очень полезно смотреть такие фильмы. Меня очень сильно затянуло в сюжет, я сидела и молилась, чтобы наши выжили. Я всегда плачу, если русские  погибают. Николай – сильный человек, он не сдался, а сражался до последнего. Он писал маме письма, чтобы она не волновалась и знала, что её сын живой.

Когда  все подумали, что Волчонок погиб, я знала, что он выживет и будет сражаться до последнего. Он отдал все свои силы, чтобы выполнить приказ. Я подумала, что они все погибли в танке. Но когда я увидела, что главный герой и его друг остались живы, я обрадовалась. Они придумали план, чтобы как-то сбежать лагеря для военнопленных. Там Коля познакомился с девушкой, она достала им карту, рискуя своей жизнью. После того как они вернулись домой, они были очень счастливы, девушка была от него беременна. Я надеюсь, что у них всё было хорошо.

Я понимаю, как русские хотели выиграть. Они не говорили никакую информацию, даже когда над ними издевались. Они сражались из последних сил, думали только о хорошем.

Я понимаю, как моему прадедушке было сложно на фронте. Он хотел вернуться домой живым. Ведь у него было 7 детей. Я даже не знала, что прадедушка и прабабушка дружили с родственниками Лизы (моей подруги). Я это узнала спонтанно. Я попросила бабушку посмотреть их фотографии в молодости, начала всё расспрашивать, и тут услышала про деревню Головцево, куда летом собирались с Лизой. Мне всё рассказали, и я была поражена, что мир такой маленький. Сейчас я пишу и плачу. Я от всего сердца благодарю каждого, кто был на войне и защищал нашу Родину. Спасибо, что не отдали её немцам, а сражались до последнего. Спасибо, что у нас есть жизнь благодаря Вам.

Полина П., 9 «Б»