27.04.2020г. Уроки ПОБЕДЫ.

О  своих впечатлениях об уроке пишут шестиклассники.

"Больше  всего мне запомнился  момент, когда рассказывали  про оборону Ленинграда. Она продолжалась с 10 июля 1941 года по 9 августа 1943 года. Самым страшным событием стала блокада Ленинграда - сначала в городе было много продуктов, но в  сентябре немцы разрушили склады с  продовольствием, и начался голод. Рабочие  получали в  сутки 250 граммов  хлеба, а дети - 125. Это очень мало! Многие  умирали, но были некоторые люди, которые старались продержаться, пытались бороться за свою Родину! Раньше люди были более  сильными, шли ради победы на всё, не жалея себя! Ещё Лермонтов писал о мужестве "старых" солдат: "Да, были люди в наше  время...Богатыри - не вы!" Посмотрев  видеоурок, я поняла, что наши героические предки - это те,  кто подарил  нам жизнь, радость свободы! Я горжусь нашими дедушками и бабушками, благодарю их за то, что они для нас сделали! ""

Дарья А., 6 класс.

"Меня поразило то, что солдаты, которым даже не было восемнадцати лет, шли на войну ради нас, за Родину, за семью, за своих близких, чтобы мы сейчас жили спокойно, не волновались за судьбу будущих поколений..."

Виктория Ф., 6 класс.