Проект "Дорога Памяти".

Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Любой  желающий  может  загрузить  фотографии  и  данные  об  участниках Великой Отечественной войны в раздел «Дорога памяти».

Для  этого  потребуется  внести  в  форму  фамилию,  имя,  отчество,  год  или точную дату рождения и фотографию ветерана. Всю информацию привяжут к уже имеющимся в базах данных Минобороны России. После  окончания  проверки  и  объединения  всех  документов  пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней  документами.  Таким  образом,  пользователь  сможет  ознакомиться  с  их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участнике войны также можно направить через ближайший военный комиссариат и по почте: 119160,  г.Москва,  Большой  Знаменский  пер.,  д.8/1 пометка «Дорога памяти». Все  собранные  на  портале  материалы  и  фотографии  войдут в  мультимедийную  галерею  «Дорога  памяти»,  которая  будет  возведена  на прихрамовой  территории  Главного  храма  Вооруженных  Сил  России к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.