25.05.2020г. Вести 1 "Б" класса.

Я долго думал, с чего начать. Ведь в течение года я с классом успел побывать во многих местах: в музеях, в КДЦ, в цирке, в театре. И все же мне больше всего понравилась экскурсия в Тольяттинский краеведческий музей. За нами приехал автобус. Была зима, но день оказался теплым. С нами поехали даже родители. Перед поездкой на уроке музыки мы с Ниной Федоровной выучили песню «Вместе весело шагать». Как только тронулись в путь,  мы спели эту песню. Настроение у меня и одноклассников было хорошее. В музее нас встретили с улыбкой. Экскурсовод повела нас по музею. Я многое узнал об истории своего края. Нам рассказали о доисторических временах. Показали клык мамонта. Интересно было побывать в русской избе. Столько было вокруг старины, что глаза разбегались. Я очень доволен этой экскурсией. Если будет возможность, то поеду обязательно еще раз. Вот об этом я хотел написать.

Алексей Б..

А я хочу описать поездку в Тольяттинский театр юного зрителя. Мы с классом поехали на сказку «Приключения непослушного мышонка». В театре мы расселись по местам. Рядом со мной была моя подруга Алиса. Когда объявили начало спектакля,  я не представляла,  кто будет мышонком. Оказывается,  играли взрослые артисты. Я сразу узнала сказку С.Маршака «Сказка о глупом мышонке». Мы без отрыва смотрели на сцену. Спектакль был очень интересным. Я так хотела, чтобы у мышонка было все хорошо, чтобы он нашел свою маму. После просмотра мы поехали домой. Нас у школы ждали родители. Увидев нас веселых и счастливых, они искренне благодарили нашего учителя. Спасибо за поездку. Эту сказку мы обсуждали в классе.

Кира А..

Чтобы написать летопись своего класса, пришлось вспомнить самые приятные моменты. Я хочу написать о посещении цирка в начале учебного года. До этого я в цирке не был. Очень хотелось посмотреть выступления животных и клоуна. Моя мама решила тоже пойти с классом. Это было осенним днем. Мы всем классом шли пешком. Старались идти тихо, но у нас не очень получалось. Интересно было переходить улицу по сигналу светофора. Тут уж всем хотелось быстрее перейти, чтобы не отстать. В ДК мы нашли свои места и стали ждать представления. В зале погас свет, появился клоун, и  сразу стало весело. Он из зала приглашал ребят на сцену. Я тоже тянул руку. Не забуду тот момент, когда он выбрал меня и мою одноклассницу Настю. Мы за секунду были уже на сцене. После выступления клоун нам подарил шары. Я видел гимнастов, дрессированных кошек, енотов, собачек и, даже змею. Ее нам разрешили потрогать. Мне очень понравился цирк! Потом мы опять шли пешком до школы.

Денис И..

Меня зовут Вероника, и я  хочу описать экскурсию в магазин «Пеликан», что недалеко от школы. Нина Федоровна договорилась с продавцами, и нас всем классом запустили в магазин. Сначала нас познакомили с работой кассиров. Мы узнали,  какие у них обязанности. Потом нас повели вдоль полок. Нам рассказали, как правильно выкладывать товар, как важно вовремя заметить просроченный продукт. Оказывается, в магазине трудятся не только кассиры, но и фасовщики, уборщицы, грузчики, есть свой директор. Очень важно, чтобы в магазине было чисто. После экскурсии нам родители купили конфеты и мы,  довольные, вернулись в школу. Многие наши девочки захотели быть продавцами.

Вероника П..

Когда я первого сентября пришел в школу, мне было очень страшно. Я даже поплакал немного. Нина Федоровна спросила, что случилось, и я сквозь слезы сказал, что не умею писать и что ничего не знаю. Но потом мне все понравилось. А когда готовились к празднику, у меня не было никакого волнения. На празднике было много родителей, бабушек, младших братишек и сестренок. Я старался вместе со всеми нашими ребятами показать, как мы много знаем. Мы читали стихи, пели песни, участвовали в сценках. Нам громко хлопали родители. Каждый из нас получил подарки. Мне подарили раскраску и диплом. После праздника нам устроили чаепитие. На столе было много-много сладостей. Мне очень понравился праздник. Я радовался, что мама была рядом и что отпросилась с работы. Такой же интересный праздник с чаепитием у нас был и на 8 марта.

Никита М..

Мне запомнились экскурсии в краеведческий музей нашего города. Мы были там три раза. Сначала знакомились с музеем.  Во второй раз нам рассказывали о происхождении глиняного горшка, а в третий раз мы были перед новым годом. Вот об этом я хочу написать. Мы сначала фотографировались на площади перед елкой, а в музее нас ждал депутат Серпер. Он поздравил нас с праздником, пожелал хорошей учебы и подарил нам сладкий подарок. Потом экскурсовод рассказала о происхождении новогодних игрушек. Мы участвовали в различных конкурсах и с нами работники музея провели Мастер-класс. Я научился делать маску. Шли мы в школу веселые с новыми масками. Я до школы ни разу не был в музее и теперь знаю, где он находится. Мама с папой тоже хотят туда пойти.

Владислав М..