28 апреля 2012. День защиты детей.

День защиты детей

28 апреля в школе N 3 прошёл День защиты детей. Это мероприятие стало традиционным и очень нравится всем ребятам. Сначала девятиклассники, закреплённые за младшими классами, провели классные часы. Затем прозвенели три звонка, означающие эвакуацию. Учебная эвакуация прошла успешно, даже развлекла детей - они с удовольствием фотографировались на фоне пожарной машины. После эвакуации объявили всеобщее построение, и директор школы сообщила о том, что команды от каждого класса отправляются по станциям, а лучшие получат награду и , если повезёт, найдут клад. Станций было много: "Туристическая", "Пионерская", "Перенос пострадавшего", "Вязка узлов", "Экологическая", "Первая медицинская помощь", "НЕТ вредным привычкам", "Чрезвычайные ситуации" и т. д.
Ребята были очень увлечены игрой.
Итогом Дня защиты детей стала линейка, на которой объявили победителей. Два вторых места поделили между собой 5 "А" и 8 "Б" классы, первых мест тоже было два - 5 "Б" и 7 "А"! эти команды получили торт, который дружно съели, радуясь победе.