19.05.2012г.19 мая исполнилось 90 лет со дня рождения пионерской организации в нашей стране.

19 мая исполнилось 90 лет со дня рождения пионерской организации в нашей стране. Бабушки, дедушки, а также мамы и папы наших сегодняшних школьников были пионерами. И ребятам пришёлся по душе городской конкурс "Салют, Пионерия!"
По итогам этого конкурса у Орлова Дмитрия (7 "А" кл.) 1 место за исследовательскую работу и 1 место за презентацию. Очень понравился семиклассникам жанр интервью. В этой номинации Лонскова Оксана (7 "А" кл.) заняла 2 место, Важинская Александра (7 "А" кл.) и Батяйкина Виктория (9 кл.) - 3 место. Коллективы учащихся 5 "Б", 7 "А" и 9 классов награждены грамотами за активное участие.
Молодцы, ребята! Школа гордится вами.

Ученица 7 "А" класса
ГБОУ СОШ N3
Лонскова Оксана (13 лет)
Учитель: Кувшинова А. Ю.

Салют, пионерия!
Сегодня я беру интервью у Лонсковой Натальи Семёновны. Это моя любимая и самая лучшая бабушка.
- Бабуль, а ты помнишь, что в этом году исполняется 90 лет со дня рождения пионерской организации?
- Конечно, помню, такое нельзя забыть!
- А ты была пионеркой?
- Конечно, внученька. У нас был небольшой пионерский отряд, но очень дружный, весёлый и трудолюбивый.
- Расскажи, пожалуйста, мне всё, что ты помнишь о своём пионерском отряде.
- Да, хорошее было время. Отряд пионеров в нашем селе знали все, мы любили шагать по улицам села, петь песни, собирать макулатуру.
Мы носили форму, но приобрести её было сложно. Белый верх, тёмный низ и хорошо отглаженный галстук - так выглядела наша форма.
Наш отряд помогал взрослым в уборке урожая. Помогали мы и старым людям. Приносили зимой воду, ходили в магазин, убирались в домах. Было тяжело, но весело.
- Бабушка, а ты часто вспоминаешь своё детство, когда ты была пионером?
- Да, особенно по вечерам, когда взгрустнётся. Эх, хорошее было время…
- Что бы ты пожелала нашему нынешнему молодому поколению? И хотела бы ты снова видеть пионерские отряды на улицах нашего города?
- Я хочу пожелать всем счастливого будущего. Хочу, чтобы молодёжь делала только добрые дела, чтобы наша Родина гордилась нынешним поколением. Наверно, было бы неплохо вновь увидеть счастливых ребятишек в красных галстуках на улицах нашего города.
- Спасибо тебе, что ты уделила мне немного времени и дала замечательное интервью. Желаю тебе здоровья и долгих лет. Мне было интересно и приятно.