С 1 сентября!

Ну и пусть дождливая погода и немного пасмурно на улице…Это ничего страшного, если в этот день на календаре Первое сентября! Славные первоклашки в изумительных нарядах, смешные и серьёзные одновременно, решительно прошагали в здание своей школы. Сколько цветов! Сколько улыбок, любопытных взглядов и детей, и их родителей!
Ребят встречали их новые "мамы", классные - Елена Викторовна и Татьяна Владимировна: это именно они заботливо следили за тем, как их ученики, держа в руках микрофон, выразительно и ярко читали со сцены! Напутственную речь и поздравление произнесла и директор школы, Светлана Геннадьевна - пожелала удачи и терпения всем, от мала до велика. Ну а потом ведущие передали слово самым старшим "жителям" школы - девятиклассникам…Они очень волновались, ведь этот год для них особенен - они выпускаются в "другую" жизнь.
А закончилась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, традиционным "звоночком" и бурными овациями, которыми все присутствующие встречали и в то же время провожали небольшую, но очень дружную команду родной школы!

Своими эмоциями и размышлениями поделились учащиеся нашей школы:
""Уже старшеклассница!" - проснулась я с мыслью 1 сентября. Сразу появилась улыбка на лице от того, что вот уже совсем скоро я увижу свою "вторую" семью. Очень трепетало сердце, когда я подошла к школьным дверям и уже там увидела своих школьных друзей. Крики радости, звонкий смех, улыбки…всё как обычно, но мы стали взрослей.
И вот мы стоим на торжественной линейке. Было видно, как волновались не только 9-е классы, но и первоклассники. Какие они у нас маленькие! Букеты больше, чем сами детишки! Рассказывают стихи и волнуются. Забавные! Когда-нибудь и они будут стоять на нашем месте с такими же мыслями, как и у нас.
Ну вот и всё! Теперь в класс за расписанием и по домам! Очень не хотелось прощаться. Даже не верится, что для нас этот праздник был последним. Но впереди у нас ещё учебный год, много событий и ярких моментов!"

Елена Жерздева, ученица 9 "б" класса

"Вот и наступил последний для нас девятиклассников учебный год...
Когда я первого сентября встретилась в школе со всеми своими любимыми одноклассниками и учителями, я была очень счастлива от того, что наконец-то увидела их. Как только мы все встретились, мы сразу начали обниматься, так как очень соскучились друг по другу.
Ну а потом, как и положено всем ученикам, мы пошли на торжественную линейку, там мы были самым старшим в этом году классом. После линейки мы остались в восторге от поздравления наших первоклассников и их пожеланий нам, мы в свою очередь так же искренно поздравили их с этим важным днём в их жизни.
Подумать только - ведь пролетят годы, и они так же, как и мы, будут заканчивать школу и вступать в новую взрослую жизнь. Я надеюсь, что, после окончания школы нас ждут те счастливые дни, когда мы будем все вместе встречаться и вспоминать те весёлые школьные годы!"

Алина Мазуренко, ученица 9 "б" класса

"Вот и наступило долгожданное первое сентября! Как же давно мы не видели своих одноклассников!
За эти три месяца наша школа стала совсем другая!
Когда заходишь в свой класс и наконец-то видишь своих одноклассников, про себя думаешь: "Как же все изменились..."Иногда конечно скучаешь по лету, но уже отчётливо понимаешь: настало время учиться!
Кто-то уже пошёл в девятый класс, а кто-то в первый раз пришёл в школу. Море улыбок и ярких моментов... А как много красивых букетов...Играет музыка, мы дарим учителям подарки и поздравления, радостные улыбки учителей мы не забудем никогда!"

Анастасия Анисифорова, ученица 7 класса