17.09.2012 Лучшая Земля - 2012

Лучшая Земля – 2012

13 сентября вместе со своими одноклассниками мне посчастливилось попасть на осенние географические сборы «Лучшая Земля-2012». Мы оказались в одном из самых красивых мест России – селе Зольное. Три незабываемых дня провели в детском оздоровительном центре «Жигули».

Потрясающая природа самарской Луки не оставила никого равнодушным. От кристально-чистого воздуха кружилась голова. Природа радовала глаз, завораживала! Я думаю, что ни одно место в мире не сравнится с этим уголком природы.   Много интересных людей мы встретили на сборах. Особенно запоминающейся была лекция Ю. Ращевского. Благодаря нашему научному руководителю И.А. Шишкаловой и сплочённой команде мы стали победителями в олимпиаде по регионалистике. Получили заслуженную грамоту и приглашение на летние географические сборы.

Благодаря этой поездке мы узнали много интересного и даже успели отдохнуть. Научились играть в настольный теннис, и сразу пришла идея создать школьную команду. Мне очень понравилось проводить время на свежем воздухе, получать новую интересную информацию, общаться с ребятами. Надеюсь, что таких встреч ещё будет много.

Орлов Дмитрий, 8 «А» класс

Недавно я был в лагере «Жигули», рассоложенном на берегу Волги. Его окружает удивительный лес. Днём мы слушали интересные лекции по географии, принимали участие в олимпиаде. В свободное время играли в теннис, слушали музыку, общались, просто ходили по берегу Волги и дышали упоительно чистым осенним воздухом.

Поездка вышла отличная! Жаль, что время быстро пролетело.

Сайгин Семён, 8 «А» класс

Вместе с командой школы N3 я отправился в лагерь «Жигули» на географические сборы «Лучшая Земля-2012». Мы узнали много нового о Самарской Луке, поучаствовали в олимпиаде, получили грамоту.

Кроме познавательных мероприятий, мне очень понравились прогулки с друзьями по прекраснейшим местам. Я хотел бы ещё раз побывать на таком мероприятии.

Кочнев Александр,  8 «А» класс