2.10.2012-8.10.12 Поездка в Санкт-Петербург!

"Город  мечты"

В сентябре разошлась новость, что в нашей школе набирается группа для поездки в Санкт-Петербург. Некоторые воспользовались этой возможностью и уже второго октября отправились за приключениями. Но время, к сожалению, пролетело быстро, и 8 числа все ребята уже вернулись.

«После всех экскурсий Татьяна Владимировна повела нас кататься на речном трамвайчике. С берегов виднелась церковь, где был отпет А.С.Пушкин, неподалёку его дом, где он прожил свои последние дни недолгой жизни», - делится с нами ученица 7 класса Афанасьева Дарья.

Оказывается, там даже интересней, чем мы думали! Ребята побывали во многих местах… Кунсткамера, Юсуповский дворец, Эрмитаж и много  других.

«Там очень много замечательных фонтанов. Мы заметили очень чудный фонтан! Это выглядело как «ковёр из камней». Рядом стояла лавочка и рабочий этого парка. Как только кто-то проходил по этому «ковру», рабочий поворачивал рычаг, и прохожего с ног до головы обливало водой. Но люди уходили с хорошим настроением. Улыбки блистали на их лицах!» - рассказала Решетова Кристина.

И действительно, по Питеру невозможно ходить с плохим настроением и унылым лицом! Ребята при всём своём желании не смогут описать эмоции, которые испытали там. Это нужно почувствовать и увидеть самому!

Немного рассказала о своих впечатлениях и Позябина Арина: «Больше всего, конечно, мне понравился сам город, но в Петергофе впечатления были незабываемые. В самом начале было чувство, что мы попали в сказку. Когда заходишь в парк, появляется чудесная картина. Золотые, оранжевые, красные деревья, на дорожке лежат опавшие листья, кажется, что идёшь по золотой тропинке. Когда спускаешься вниз, видишь великолепные фонтаны, которые поражают своей величиной и мощностью».

В общем, у ребят была масса положительных эмоций от этой поездки. Надеемся, что после прочтения этой статьи, количество  желающих посетить этот город увеличится!

ученица  9 "б"  класса, Жерздева  Елена