24.10.12 "Жигулёвские дебри..."

Что такое дебри, знают многие, а вот что такое "Жигулёвские дебри", знают только избранные. В воскресенье наша школа под руководством И.А. Шишкаловой попала в "дебри". 14 октября состоялся девятый слёт друзей "Самарской Луки".
Началась новая жизнь, и "дебри" ожили. А всё с помощью замечательно подобранного коллектива. Наша команда называлась "Дневные хищные птицы".
День пролетел быстро. И вот пришло время расставаться. По окончании слёта друзья Самарской Луки получили памятные дипломы и подарки. Но самое главное - опыт умного и здорового времяпрепровождения с пользой для себя и для окружающей среды. Спасибо организаторам - сотрудникам Национального парка "Самарская Лука".
До свидания, друзья, до новых встреч!
Орлов Дмитрий, 8 "А" класс

Слёт друзей Самарской Луки проходил очень интересно. Команда наша называлась "Дневные хищные птицы". От имени птиц мы писали обращение к людям, решали экологические задачи, составляли правила поведения в лесу, ставили палатку. Во время экскурсии по вольерам мы узнали много интересного об их обитателях. Потом даже сыграли сценку из жизни орлана-белохвоста.
Команда нашей школы получила диплом и подарки. И конечно на память сделали несколько снимков.
Виноградов Сергей, 8 "А" класс