22.11.12г. Посвящение в первоклассники!

"Мы  теперь  не  просто  дети, мы  теперь  - Ученики!"

15  ноября  в  1  "А"  классе  состоялось  торжественное  посвящение  ребят  в  Первоклассники.  Прошло  мероприятие  под  девизом  "Мы  теперь  не  просто  дети, мы  теперь - Ученики!" Учащиеся  класса  очень  серьёзно  и  ответственно  подготовились  к  утреннику:  дети  украсили  класс  цепочками  и  гирляндами, которые  самостоятельно  изготовили  на  уроках  технологии, повесили  воздушные шары, навели  в  кабинете  порядок.

На  празднике  ребята  читали  стихи  о  школьной  жизни, достойно  справились  с  заданиями, подготовленными  для  них, исполнили  песню  "Чему  учат  в  школе"  и  произнесли  торжественную  клятву  Первоклассника.

Среди  приглашённых  гостей  были  директор  школы  Светлана  Геннадьевна  и  завуч  Наталья  Сергеевна, они  вручили  ребятам  первые  школьные  документы - Дипломы  Первоклассника  и  поздравили  их  с  этим  почётным  званием.

Не  остались  в  стороне  и  родители, пришедшие  на  праздник. Мамы, папы  и  бабушки, прочитав  интересные  стихи  о  своих  детях, дали  клятву  активно  участвовать  в  школьной  жизни  своих  сыновей  и  дочек. И  пришли  они  не  с  пустыми  руками - каждый  первоклассник  получил  в  подарок  подставку  для  книг.

Праздник  очень  понравился  ребятам  и  их  гостям.

Теперь  мы  настоящие  Первоклассники!

Классный  руководитель  1  "А"класса, Кузина  Елена  Викторовна.

"Посвящение  в  первоклассники"

16 ноября 2012 года в 1 "Б" классе состоялось посвящение в первоклассники.

На праздник пришли не только ученики класса, но  и   их родители, руководство школы, журналисты школьной газеты и, конечно же, ученики 5 Б класса.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Первоклассники слушали музыку, читали стихи, играли в игры, дали КЛЯТВУ ПЕРВОКЛАССНИКА. Для учеников 5 класса этот  день  тоже  был  волнительным, ведь и  они когда-то были учащимися   первого  класса.

Красноцветов Андрей произнес напутственные слова для первоклассников, Логинова Анастасия прочитала стихотворение, а Модина Мария сыграла на скрипке для всех гостей.

Хочется сказать огромное спасибо всем присутствующим, которые нашли время и посетили наше мероприятие.

Классный  руководитель  1  "Б" класса, Стакина  Татьяна  Владимировна

16 ноября был праздник «день первоклассника» у 1б класса. Вначале Татьяна Владимировна  поблагодарила всех пришедших на мероприятие (родителей учеников, бывших выпускников, которые сейчас учатся в 5 классе и руководство школы).

Потом вышли дети и начали рассказывать «вступительные» стихотворения, и классный руководитель поздравила детей, у которых день рождения летом. Потом бывшая выпускница рассказала стих, после нее рассказывали смешные стихотворения первоклашки  Руслан и Андрей. Было очень много стихотворений про учебу.
         Затем  дети сыграли в игру
«собрать портфель» - им  нужно  было   правильно собрать  портфель и не взять в школу ничего лишнего… Правила игры: если это необходимо в школе то дети должны были хлопнуть в ладоши, если это не надо то топнуть ногой. Все дети  оказались  такими  молодцами!

Вскоре  вышел выпускник и прочитал замечательное напутствие в стихах.
            А  самым  торжественным  моментом  стала   клятва Первоклассника, которую ребята  произнесли, обязались  помнить и выполнять.

После этого поздравили летних именинников и подарили по прекрасному подарку (альбому и цветные карандаши или фломастеры). И всех угостили очень вкусными шоколадками.

В  заключение  Маша  Модина, ученица  5 "б"класса, исполнила очень красивое произведение на скрипке.

Всем детям очень понравилось это  замечательное, интересное  мероприятие, ставшее  настоящим Событием  в  их  ещё  совсем  маленькой  школьной  жизни!

Прушинская  Татьяна, Каткова  Ксения, 9  "б"  класс