21.12.12г. Празднование юбилея Э.Успенского

Недавно мы посетили открытый урок у 4 класса, посвящённый 75-летию Эдуарда Николаевича Успенского, советского и российского писателя, автора детских книг. Среди его популярных персонажей - Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин и другие. Первая книга Успенского про Дядю Фёдора "Дядя Фёдор, пёс и кот", была опубликована в 1974 году. Он писал и юмористические рассказы, но многие из них не были опубликованы.

На уроке детям задавали множество загадок по его книгам, на которые они с радостью отвечали. 5 "А" класс подготовили сценку по его книге, было очень здорово, дети талантливы. Ещё прозвучали стихи, отрывки из произведений Успенского. Позже было задание решить кроссворд, решали его по рядам, и все дружно справились с этим заданием. По книгам Успенского было сделано несколько популярных мультипликационных фильмов: "Дядя Федор, пес и кот", "Трое из Простоквашино" и др. На уроке мы вместе с четвёртым классом пели песню Чебурашки, было очень  интересно! Детям почаще нужно устраивать такие занятия. Видно, что им это это очень нравится!Большой  благодарности  заслужила  Галина  Газизовна  Алексеева, подготовившая  такой  замечательный  библиотечный  урок!

Пасынкова  С., Рыбалко  М., учащиеся  9 "А"  класса