28.01.13г. Библиотечный урок! Поговорим о сказочнике Ш.Перро...

28 января на открытом уроке Галины Газизовны мы с корреспондентами школьной газеты очень тщательно наблюдали за прохождением занятия у 3 "А" класса. Ребятам рассказывалось о жизни и творчестве Шарля Перро, в этом году исполняется 385 лет со дня его рождения.

Была представлена и его сказка "Красная Шапочка", играли учащиеся 5 "А" класса - очень эмоционально и интересно! Малыши смеялись и напевали песенку, которую исполняли во время инсценировки. Ещё детки поучаствовали в викторине - активно отвечали, а за правильный ответ каждый получал портрет писателя! Видна была начитанность ребят: разгадывали загадки, соединяли слова, отвечали на самые разнообразные вопросы, угадывали, к какой сказке относятся предметы, "решали" тесты по сказкам...И всё время - "лес рук"!

Мы, сидя на задних партах, вспоминали, как проходили когда-то наши библиотечные уроки - вернуть бы то время! Это невозможно, но очень хочется! Запомнился небольшой музыкальный конкурс - Галина Газизовна включила музыку, и все, просто не выдерживая эмоций, выкрикивали с места правильные ответы...Было интересно "поглазеть" на это процесс! А в конце урока подсчитали, у кого больше карточек - победила Чурбанова Алина. Ей вручили в качестве приза книгу со сказками Шарля Перро.

Урок получился замечательным, уверены, что он надолго запомнится третьеклассникам.

учащаяся 9 "А" класса Мария Рыбалко

30 января в нашем классе прошел библиотечный урок, посвященный творчеству Ш. Перро. Мы разгадывали кроссворды, посмотрели сценку, показанную учащимися 5-го класса,  участвовали в викторине. Победителем в викторине стал Пономарев Богдан.

4 "а" класс

Чудесные сказки Ш.Перро.

28 января в нашем классе прошел интересный урок, посвященный творчеству французского сказочника Шарля Перро. К нему мы хорошо подготовились: читали сказки Ш.Перро, приготовили иллюстрации к этим сказкам, оформили выставку.
Мы попали в удивительный мир сказок. Учащиеся 5 «А» класса показали сценку – отрывок из сказки «Красная Шапочка». К нам пришли сказочные герои: бабушка, Красная Шапочка. Вместе с Красной Шапочкой мы отправились к бабушке, пели вместе с ней веселую песню. Мы участвовали в литературной и музыкальной викторинах, получали за правильные ответы жетоны. Всем хотелось победить.
Кто же победил? Победителем стала Чурбанова Алина. Она получила главный приз – книгу «Сказки Ш.Перро». Молодец – Алина! Мы рады за неё! Желаем всем ученикам нашей школы, чтобы они дружили с книгой и посещали нашу школьную библиотеку.

Учащиеся 3 «А» класса