1.02.2013г. "Добрая" экскурсия для учащихся 5 класса

Однажды мы с классом и Ириной Анатольевной ходили на выставку картин.По дороге мы много смеялись, разговаривали,кто-то даже слушал музыку.
     И вот мы заходим в здание! Там очень красиво!Мы разделись,но пришлось идти с сумками,потому что их некуда было класть. Нас пригласили,мы зашли и на стенах увидели очень красивые картины, поделки,вышивки. Потом нам начали рассказывать и показывать картины.Было очень интересно!И вот мы посмотрели все картины и нас пригласили за стол. Мы смотрели мультфильм про ангелов, о  том, как ангелы помогали людям.
     Затем  нам показали ангела,которого мы должны были сделать из пластилина! Я, например, делала верхнюю часть тела,но лицо мне сказали не делать,там сделают за меня.Мы закончили и отдали нашу классную поделку на конкурс.
      Когда мы закончили, пошли домой. Ирина Анатольевна разрешила нам немного покататься на горке,на площади. Мы покатались  и пошли по домам.
    Мне очень понравился этот день,это маленькая выставка,мне понравилась смотреть мультфильм. Я узнала очень много! И организаторы выставки пообещали,что нас пригласят ещё.И мы с удовольствием пойдём ещё!
                                                                                                                                                                                                                                                                         АНАСТАСИЯ ЛОГИНОВА, ученица  5 "Б" класса

Мы шли в Жигулёвский Дворец Культуры на выставку, оказалось, что мы будем лепить картины! Я рисовал пластилином, Данил - красками, Андрей - фломастерами, Егор - карандашами. Нам очень понравилось это занятие!

Когда мы закончили, все стали смотреть мультфильм, в котором нам показывали истории о совести, необходимой каждому из нас, помогающей людям...

А после просмотра мы, довольные, отправились домой. Нам бы очень хотелось ещё раз побывать здесь!

Семёнов  Николай, ученик  5 "Б"  класса

Первого февраля мы с половиной класса ходили на выставку.Почти всем понравилось. Мы  увидели  картины, которые были  будто из пластилина, а казалось, что нарисовано красками.Там была картина, на которой было написано, в чем смысл жизни. Мне очень понравилось!

Еще показали мультик очень интересный. В конце программы нам дали листочки, на которых были части ангела, мы облепили его пластилином и склеили его- он получился очень красивый.Только очень жалко, что эта программа была очень короткая.Нашего ангела послали на выставку. А еще нас показали по телевизору.

Я надеюсь, что  организаторы  чудесного  мероприятия   продолжат заниматься этим  делом, потому что у них  очень хорошо получается. Мне кажется, что у них к этому талант!

Багрова  Ксения, ученица  5 "Б" класса