1.02.2013г. Призовое место в окружной исторической игре!

Истории великие страницы…

В Жигулёвске уже стали традиционные игры для старшеклассников и студентов, связанные с героическими страницами нашей истории. Они учат уважать большую и малую родину, учат гордиться подвигом предков, воспитывают патриотизм и мужество в современных подростках. Вдвойне приятно, что ребята нашей школы с удовольствием участвуют в этих играх и побеждают. Это дружная команда из 8 "А" класса - Салямин Михаил, Орлов Дмитрий, Виноградов Сергей, Пономарев Михаил.
1 февраля во дворце культуры "Жигулёвский" состоялась игра, посвящённая 70-летию со дна победы над фашистами в Сталинградской битве.
Ирина Степановна Сыч торжественно открыла мероприятие, прозвучал гимн Российской Федерации. Команды поднялись на сцену, заняли свои места. В жюри - Я.И. Борисанов, председатель совета ветеранов; Г.Н. Грядунова, руководитель общественной приёмной партии Единая Россия в Жигулёвске; С.И. Якушкин, участник афганской войны; В.В. Чистова, заслуженный архивист России; отец Пётр, настоятель храма в селе Большая Рязань; Ю.И. Зверев, человек, который оказывает помощь людям в поисках пропавших родственников; А.А. Романов, советник ОАО "Русгидро". Среди гостей были И.С. Минкина, поэт, С.Г. Минкин, ветеран Великой Отечественной войны, и другие почётные граждане г. Жигулёвска.
Слово перед началом "сражения" предоставили А.А. Романову: "…каждый раз на играх такого рода мы частичкой нашего сердца соприкасаемся с великими страницами истории. Победу 70 лет назад одержали замечательные люди, советские люди, сумевшие победить наиболее крупную, наиболее одарённую армию фашистов. Отрадно, что наша молодёжь знает историю, чтит героев тех великих битв… "
После объявления Ириной Степановной условий игры, команды начали своё "сражение". И надо сказать, что все ребята (7 школ приняли на этот раз участие) были замечательны. Трудно определить, какая же команда лучше. На вопросы ведущей отвечали быстро, полно, интересно. Игра прошла на одном дыхании.
И вот Ярополк Иванович Борисанов поднимается на сцену для награждения: школа N7 заняла почётное первое место, школа N 10 - второе, мы - третье.
Ребята остались очень довольны мероприятием. "Наши соперники были чуть лучше подготовлены, где-то им чуть больше везло. Мы с нетерпением будем ждать следующей встречи в апреле, а готовиться к ней начнём уже сейчас", - сказал Дмитрий Орлов.

Учащиеся 8 "А" класса