13.02.2013г. Обучающий педагогический совет по теме: "Методическая готовность педагогического коллектива к реализации ФГОС. Технологическая карта урока"

В соответствии с требованиями "новой" школы современный урок должен строиться по-иному. Проблемам структуры учебного занятия, правильной самоорганизации педагога, а также роли учителя и ученика на уроке было посвящено сегодняшнее обсуждние.
На повестке дня оказались следующие вопросы, рассмотренные в докладах выступающих:
1. "Методическая готовность педагогического коллектива к реализации ФГОС" - директор школы С.Г.Алейникова
2. "Структура технологической карты урока" - зам.директора по УВР Орлова Н.С.
3. "Технологическая карта в начальной школе" - учитель начальных классов Чугунова Н.М.
4. "Технологическая карта урока русского языка в 5 классе" - учитель русского языка и литературы Щукина Е.К.
5. Выполнение решения педагогического совета N2 от 5.10.12 г. "Портфолио учащихся" - зам.директора по ВР Кашкурцева Ю.Е.
Результатом пед.совета стало единогласное решение о необходимости изучить составляющие урока, построенного по логике новых федеральных стандатов образования, а также решение о продуктивной работе по созданию технологических карт учтелями-предметниками с представлением открытых загятий с их использованием.