19.02.2013г. Встреча с иностранными гостями

19 февраля 2013 года нашу школу посетили иностранные гости из Китая. Цель волонтеров была рассказать о своей стране и пообщаться с русскими ребятами, изучающими английский язык. Встреча получилась очень познавательной, хоть и проходила в довольно шумной обстановке. Учащиеся нашей школы узнали многое о Китае, жизни китайцев, их культуре, кухне и национальных традициях. Ребята задавали вопросы, и в процессе общения выяснилось, что у наших стран много общего, даже игры, в которые любят играть дети. Некоторые ученики стеснялись спрашивать, и вообще вступать в разговор. Они подходили к учителю и консультировались, как это сделать правильно, но некоторые не стеснялись и пусть даже с ошибками, задавали вопросы.

Мы считаем, что такие встречи очень полезны для нас, потому что возможности проявить себя и пообщаться на английском языке у многих не так уж много, хотя некоторые из нас путешествуют с родителями. Во время презентации звучала Китайская музыка, она действовала на нас очень умиротворенно. Нам показали китайские музыкальные инструменты и еще волонтеры написали свои имена на доске настоящими иероглифами! Конечно, мы немного завидовали старшеклассникам, т.к. они поняли почти все, о чем говорилось! Но зато у нас появился стимул учить английский язык, чтобы уметь на нем общаться!

учащиеся  5 "А", 8 "А"  классов