25.02.2013г. Смотрим "Алые паруса"!

В самарском драматическом театре им. М. Горького
24 февраля учащиеся 5 «А», 6-х, 8 «А» классов нашей школы поехали в драматический театр имени М. Горького в Самару. На сцене сегодня – «Алые паруса» Александра Грина. Мы поднимаемся по лестнице, многие ребята впервые в этом театре, поэтому с волнением проходят в бельэтаж и на балкон, занимают свои места. В театре сегодня аншлаг: нет ни одного свободного места. ( самарцы вообще обожают свои театры и не представляют себя без них).
 Прозвенел третий звонок и … мы погружаемся в добрую сказку… По сияющим морям своей восхитительной сказочной страны А. Грин пустил белоснежные корабли с алыми парусами, а её удивительные берега он населил смелыми, мужественными, простодушными, как дети, гордыми самоотверженными и добрыми людьми, которые в поисках счастья проходят через испытания духа и побеждают. Мечтами об “ослепительном чуде” ожиданием полна повесть “Алые паруса”.
Актёры играют так талантливо, что зал с замирание сердца следит за каждым их движением. Песни, которые являются неотъемлемой частью постановки, волнуют, будоражат душу, восхищают. Зал и актёры будто единое целое. Зрители со слезами на глазах следят за развитием действия «в той бухте, где отважный Грей нашёл свою Ассоль, в той бухте, Ассоль дождалась Грея…» Кажется, что Алые паруса сегодня вошли в жизнь не только девочки Ассоль, но и всех, кто увидел эту замечательную постановку. А чтобы их дождаться, Алых парусов любви, надо уметь ждать, и верить, и страдать, и любить – так говорит А. Грин, актёры очень хорошо передали эту мысль своей игрой.
Мы всегда просим ребят поделиться впечатлениями. И вот что они сказали.
Краснова Юлия: «Конечно, всё понравилось. Театр замечательный, актёры играли отлично, особенно мне запомнились Ассоль и Лонгрен. Спасибо за поездку нашим учителям».
Брызгунова Анна: «Вчерашняя поездка удалась. Больше всего мне понравился мюзикл «Алые паруса». Артисты играли потрясающе, пели очень красиво, костюмы были хорошие. Мне очень понравилась девочка, игравшая Ассоль в детстве, она ещё очень маленькая, но уже артистка. В следующий раз обязательно поеду».
Торопов Роман; «Мне очень понравился спектакль: и игра артистов, и декорации».
Зубарева Ангелина: «Мне очень понравился мюзикл и сам театр. Особенно запомнились и понравились песни. Сначала было грустно, оттого что Ассоль такая несчастная, но затем становилось всё веселей».
Певнева Анастасия: «Мюзикл мне, конечно, понравился, я даже плакала в конце».

Ертушов Александр: «Мы с классом ездили в самарский театр. Очень понравилось. Маленькая Ассоль ждала своего принца. Больше всего мне понравилось, когда актёры пели и танцевали, очень запоминающимся был продавец шёлка. Всё было прекрасно. Я обязательно поеду ещё».