28.02.2013 г. Ребята 3 "А" класса поздравляют с февральскими праздниками!

День города.

20 февраля наш класс побывал в библиотеке КДЦ. Все дети готовились к этому дню: читали книги о родном городе, стихи. Мы посмотрели интересную выставку на тему
« Охранять природу – значит охранять Родину». Мы повторили очень много правил, как охранять окружающую среду, как любить и охранять свой родной край. Ведущие рассказали нам о Самарской Луке, показали растения и животных, которые занесены в Красную книгу. Мы отгадывали загадки о явлениях природы, о растениях, о животных.
Ведущие задавали нам различные ситуации поведения в природе, а мы выбирали способы поведения, правила, как беречь природу Самарской Луки, как сохранить растения, животных от исчезновения, не обидеть их, а помочь. Дома мы рассказали о своих впечатлениях родителям, как нам было интересно и поучительно. Спасибо нашему классному руководителю, библиотекарям КДЦ за интересное мероприятие. Ребята, любите и охраняйте природу родного края!

ученики 3 «А» класса

День защитника Отечества.

23 февраля в нашем классе прошла конкурсная программа, посвященная Дню защитника отечества. Все мальчики надели военные пилотки и стали солдатами. А конкурсов было очень много: и кашу солдатскую сварить, и выполнить команду «Подъем» за 40 секунд. Победителем стал Ромаданов Анатолий. Интересным был конкурс «Пройди по болоту», нужно было перенести снаряды. Успешно справилась команда Объедкова Александра. Почти все мальчики участвовали в конкурсе «Быстрокрылые ястребки». Они смастерили самолетики и запустили их. Мальчики отгадывали загадки на военную тему, составляли пословицы о родине, солдатской дружбе. Мальчишкам очень понравилось состязаться в силе: перетягивание каната. Мы им помогали. Перфилова Полина была сестрой милосердия. К счастью, солдаты не пострадали. В конце программы мы вручили мальчикам сувениры. Все были очень довольны! День был замечательный!

Девочки 3 «А» класса