14.03.2013г. Открытый урок литературы в 5 "Б" классе

Этот день мне очень понравился. На уроке присутствовали многие учителя, завуч и директор. Елена Константиновна предложила некоторые задания - вспомнить эпизод, глядя на вещь, ответить на вопросы, поучаствовать в игре "Суд".
      Всем учителям понравилось, как мы отвечали, как вели себя. Наши ответы были чёткими.
      На следующем уроке русского языка мы долго обсуждали, что же удалось на открытом занятии. Учитель нас похвалил, раздал конфеты…
Гребенюк Даниил

В четверг у нас был открытый урок. Мне очень понравилось. Сейчас я расскажу, почему.
     На уроке было много учителей. Мы играли, думали, участвовали в сценке под названием "Суд". Я был свидетелем Янушем и обвинял пана Тыбурция Драба в воровстве. Кирилл и Лера составляли синквейны. А меня выбрали консультантом-помощником. Я следил, чтобы они не допускали ошибок. Исправлял их. Потом мы выражали свои эмоции по поводу прочитанного. В конце нашего урока учителя нас хвалили.

Я бы хотел, чтобы у нас было побольше таких уроков.

Красноцветов Андрей

Однажды в школе у нас был открытый урок! На истории, до начала урока, мы волновались. Но вот долгожданный момент наступил. Мы волнуемся, боимся. Даже  смеёмся, но…урок начался. На нас пришли посмотреть многие учителя, даже директор!
Мне очень сильно понравилось! Я видела у Ирины Анатольевны улыбку на лице. Было весело и смешно, на минуту мне показалось, что я в самой повести! Я на уроке была «обвинителем», мои коллеги, точнее одноклассники, тоже участвовали в игре, тоже смеялись.
Моё состояние невозможно описать словами. И я очень благодарна Елене Константиновне, которая хорошо провела этот урок, хотя у неё всегда уроки хорошие! Мне очень понравилось!
Зарипова Диана

Однажды у нас в классе был открытый урок литературы с Еленой Константиновной. На уроке было много учителей, директор.
Когда  урок начался, Елена Константиновна стала задавать вопросы. Мы обсуждали «В дурном обществе».
Через несколько минут Елена Константиновна предложила нам поиграть в Суд. Наш стол «обвинял», второй стол – «защищал», а третий – присяжные. Нам очень понравилось. Я, например, была няней сони, Андрей был Янушем. Весело!
А ещё нам раздали предметы, которые «участвовали» в произведении, нам достался платок. Сначала мы не поняли, что он означает, но потом учитель подсказала – мы  вспомнили!
Когда мы закончили, я сказала: «Мне очень понравился этот урок!» Нам поставили хорошие оценки. День был классный!
Логинова Анастасия

Мне очень понравился открытый урок литературы. Он был интересный, в виде игры. К нам пришли завуч, учителя, директор, библиотекарь.
Нам задавали вопросы по повести «В дурном обществе». В  начале на столы клали предметы, о которых говорилось в произведении. Нам досталась кукла. Мы должны были рассказать, что происходило с этой куклой. А потом мы отвечали на вопрос: «В чём заключалось счастье семьи пана Тыбурция?». Мы справились с заданием, и учительница попросила составить синквейны Васи, Маруси Леру Кирилову и Кирилла Каштанова, а мы тем временем отвечали на вопросы.
Скоро началось самое интересное : мы стали судить пана Тыбурция. Елена Константиновна раздала нам костюмы – один  чёрный (он был для судьи), а другие - синие – были  для прокурора и адвоката. Сначала героя обвиняли, а потом оправдали. Всем, кто отвечал, поставили пятёрки и четвёрки.
Всем учителям, как и мне, понравился открытый урок. У нас никогда ещё не было таких интересных уроков, а этот - самый понравившийся мне урок!
Дарцаев Егор.
Мы были на открытом уроке литературы. На уроке было очень хорошо и весело, ещё позитивно. Было много вопросов, мы отвечали хорошо. Очень много было рук. Я  тоже часто поднимал руку. На уроке были учителя, завуч и директор. Им всем понравился урок и то, как мы участвовали, отвечали.
Первым заданием было ответить на вопросы: «Какие были персонажи в этом рассказе?» И мы дружно ответили: «Вася, Соня, Валек, Маруся, пан Тыбурций, пан судья и Януш».Потом, когда вопросы закончились, нам раздали листочки, на которых было написано: «В чём счастье семьи пана Тыбурция?». Нам дали время, чтобы мы обсудили этот вопрос вместе со своей командой. Даниил и я были командирами, и мы ответили на этот вопрос! Учитель, Елена Константиновна, нас похвалила и ещё она так хорошо, красиво одета, сразу видно было, что этот учитель высшего класса, да и мы были хорошо одеты.
Потом  нам раздали вещи, мы сразу догадались, кому они принадлежат. Нашей команде дали куклу, такую же подарил Марусе Вася перед её кончиной. Мы так и ответили.
А  потом нам предложили роли – мы  были присяжными, второй стол «обвинял», а третий – «защищал». Вскоре мы вынесли вердикт, оказалось, что пан Тыбурций виноват, но его осудили условно.
А вот и звонок – нам  сказали оценки, очень хорошие!
Мне очень понравился этот урок. Хотелось бы, чтобы такие уроки были чаще!
Каштанов Кирилл.