25.03.2013г. День Здоровья в 3 "А"!

День здоровья.

22 марта в нашей школе прошел день здоровья. Мы с 3 «Б» классом приняли активное участие. На уроке « Мы за здоровый образ жизни» нас познакомили с факторами здорового образа жизни:
Ø      солнечный свет
Ø      здоровый сон
Ø      свежий воздух
Ø      физические упражнения
Ø      чистая вода
Ø      здоровая пища
Ø      хорошая осанка
Ø      отдых
Ø      закаливание организма
Мы познакомились с правилами правильного питания, посмотрели мультфильм «Витамин роста». Для активного отдыха на уроках мы узнали, что в этом помогут сказки. Мы разучили сказку «Репка» на новый лад с движениями. Всем очень понравилось.
А в какие игры играть на перемене? Бегаем - делают замечания. И здесь нам помогут игры. Мы разучили икру «Комарики».Все хотели играть в эту игру.
Предлагаем разучить её с другими классами. Будет интересно, полезно, и правила поведения не будем нарушать.

Учащиеся 3 «а» класса.