5.04.2013г. "Зажги свою звезду!"

5 апреля во Дворце культуры проходил фестиваль «Зажги свою звезду».
Участникам номинации «Художественное слово» предлагалось прочитать наизусть два стихотворения. Наша школа приняла активное участие в этом конкурсе. Пятиклассники Усатов Иван, Торопов Роман, восьмиклассники Фурсова Дарья, Вершинина Анастасия, девятиклассники Помелова Екатерина, Рыбалко Мария  боролись за победу.
Ведущей фестиваля была Ирина Степановна Сыч, она всегда восторженно   относится к юным дарованиям, ребята, видя её поддержку, увереннее чувствуют себя на большой сцене Дворца культуры. Конечно же, оценивало участников компетентное жюри.

Наши ребята очень талантливы – в очередной раз убедились мы! Удивительно уверенно держался на сцене Усатов Иван, в отличие от других ребят он впервые принимал участие в таком большом мероприятии. Иван написал стихотворение «Сон», посвящённое героическим событиям 1812 года, и выступал с ним. Второй его номер – «Однажды мне легенду рассказали» Юрия Тора, грустная история о матери. Торопов Роман исполнил два пронзительных стихотворения о Великой Отечественной войне. Когда он читал «Балладу о матери» Ольги Киевской, зал замер – никого не оставило равнодушным это произведении в исполнении Романа. Как всегда великолепно исполнила свои номера Дарья Фурсова. Просто мастерски выступила Анастасия Вершинина. Наши девятиклассницы Екатерина Помелова и Мария Рыбалко – настоящие артистки, их выступления, без сомнения, достойны высокой оценки.
На сцене блистал «Праздник-безобразник» – воспитанники Ирины Степановны. Мы с удовольствием смотрели их постановку, любовались нашим Михаилом Саляминым, он играл Ивана-царевича. Три года назад Миша стал победителем в фестивале «Зажги свою звезду», с тех пор занимается в ДК. Ребята из «Праздника-безобразника» радуют жигулёвцев, участвуют и побеждают в областных и всероссийских конкурсах.
Надеемся, что жюри оценит наших ребят. Ждём с нетерпением, когда объявят итоги.

8 «А» класс, Кувшинова А.Ю.