9.04.2013г. Конференция проектов в начальной школе

8 апреля в нашей школе проходила конференция исследовательских проектов среди учащихся начальных классов. Мы, ученики 4 "А" класса, приняли участие в этом мероприятии. На суд строгого жюри были предоставлены два наших проекта "Школьная клумба" (Ромаданова Е., Белозерова С.) и "Почему дети боятся темноты?" (Понамарев Б). Кроме нашего класса проекты представляли учещиеся с 1 по 4 класс. Было интересно и познавательно!

8 апреля в нашей школе для учащихся начальных классов прошла научно-исследовательская конференция. В такой конференции мы участвуем второй раз. Наш класс представил два проекта:
1. Экологический проект по технологии «Необычная елка», который выполнили:
Татаров Даниил,
Михайлов Дмитрий,
Мельников Никита,
Фейгин Артем
2. Проект – исследование по окружающему миру « Семена растений это живые или неживые тела?», который выполнили:
Сабанова Валерия,
Строчкова Александра,
Зюбанова Анастасия,
Объедков Александр,
Кузюрина Дарья,
Чурбанова Алина,
Павлов Никита,
Смолькин Дима.
В первом проекте ребята научили нас изготавливать «быструю елку» и беречь окружающую природу. А ребята в проекте – исследовании доказали, что семена растений – это живые тела. Жюри высоко оценили результаты нашей работы. Мы получили призовые – вторые места! Но  мы продолжаем работать над вторым проектом. Мы выращиваем рассаду цветочно – декоративных растений и высадим её в мае на пришкольных клумбах. Ребята, участвуйте с нами в нашем проекте! Пусть около нашей школы будет красиво!

Учащиеся 3 «А» класса