19.04.2013 Концерт "Вишня в Жигулях"

Сегодня  мы  стали  зрителями  прекрасного  концерта, посвящённого  традиционному  для  Жигулёвска  седьмому  по  счёту    литературно-музыкальному  празднику "Вишня  в  Жигулях".

Валентина  Владимировна  Чистова, большой  души  человек, очень  трепетно  отнеслась  к  каждому  из  участников  организованного  ею  конкурса. Она  встречала  долгожданных "гостей", усаживала, говорила  добрые  слова, вела  концерт.

Много  "вишнёвых"  текстов  прозвучало  со  сцены  сегодня...много  положительных  эмоций  было  получено  нами  от  услышанного  и  увиденного.

Наша  школа  была  отмечена  особо!

Нам  вручили  несколько  грамот  с  призовыми  местами - их  получили  Зарипова  Диана (ученица 5  "Б" класса), Самохвалова  Анастасия (ученица  6 "А" класса) - наверняка, нас  ждут  ещё  награды -  а  также  наши  славные  учителя, Елена  Константиновна  и  Алла  Юрьевна. А  ещё  нам  подарили  книжицу, в  которой  собраны  все-все  наши  "творческие"  работы - рассказы, сказки, частушки, загадки, стихотворения  и  рецепты...

Как  хочется, чтобы  энергия  и  желание  делать  мир  красивее  как  можно  дольше  не  покидали  замечательную  женщину, вдохновительницу  многих  талнтливых  ребят  и  их  педагогов - В.В.Чистову! Огромное  ей  спасибо  спешат  сказать  все  учащиеся  нашей  школы, участники  городского  праздника  "Вишня  в  Жигулях"!

О  своих  впечатлениях  не  могли  не  сказать  пятиклассники, впервые  ставшие  участниками  замечательного  праздника!

Вот  что  запомнилось  Логиновой  Анастасии: "В  пятницу  мы  с  Еленой  Константиновной  ходили  в  детскую  школу  искусств. Пока  мы  шли, мы  смеялись, рассказывали  стихотворения, играли  в  города, даже  катались  на  велосипеде. Вскоре  мы  увидели  прекрасное  здание. Заходим, а  нам  говорят  идти  на  второй  этаж. И  вот  уже  в  зале! Началось! Тишина. Начинают  рассказывать  стихотворения. На  сцене  играли  на  гитаре, пианино, танцевали... Когда  концерт  близился  к  завершению, начали  раздавать  грамоты. Я  очень  рада, что  моя  одноклассница  получила  заслуженную  награду! А  ещё  больше - что  моя  учительница  и  её  мама  получили  призовые  места, и  им  вручили  сборники  с  нашими  стихотворениями. В  следующем  году  я  обязательно  буду  участвовать  и  постараюсь  тоже  получить  достойную  оценку  своего  творчества!"

А  Зарипова  Диана  сообщает: "На  прошлой  неделе  мы  с  Еленой  Константиновной  пошли  на  мероприятие  по  литературе. Конкурс  назывался  "Бещевская  вишня". На  концерте  выступали  дети! Собралось  много  народа! Ещё  читали  стихи, загадки, сочинения...И  вдруг  начали  объявлять  победителей. Елена  Константиновна  заняла  второе  место! А  я  -  третье!  Это  было  здорово! Мне  очень  понравилось, этого  передать  словами  невозможно!"

Прекрасно  пишет  Багрова  Ксюша:

"В прошлую пятницу мы ходили в Детскую Школу Искусств. Не знаю, как всем остальным, а мне даже очень понравилось: там играли на пианино учителя музыкальной школы - очень красиво! Еще там выступали мальчики – исполняли  мелодию на гитаре. А девочки и мальчики показали сценку, в которой обсуждали работы мам, в конце сценки они сказали, что мамы должны быть разные: кто пилот, кто врач, кто милиционер- главное, что каждая из них самая-самая!.На этом мероприятии наградили мою подружку, а также мою одноклассницу,  Зарипову Диану грамотой -  она со своим стихотворением заняла третье место.
Я надеюсь, что люди, которые там выступали, продолжат развивать свой талант и в будущем они станут музыкантами. А Диана продолжит участвовать в разных конкурсах и с каждым разом будет получать разные места, а в основном  - первые и иногда вторые места!"

учащиеся 5 "Б" класса  и  Щукина  Е.К., учитель  русского  языка  и  литературы