29.04.2013г. Областной конкурс чтецов

Областной конкурс
«Память пылающих лет…»
26 апреля в преддверии Дня Победы в Самаре состоялся конкурс чтецов «Память пылающих лет…» В нём участвовали учащиеся 8 «А» и 5 «А» классов: Салямин Михаил, Фурсова Дарья, Лонскова Оксана, Торопов Роман.
В Самарском Дворце детского и юношеского творчества проходили испытания. Члены жюри доброжелательно поприветствовали ребят, их родителей и учителей. Выступления начались. Ребята читали произведения поэтов Великой Отечественной войны и послевоенного времени.
Когда на сцену стали подниматься наши артисты, переживали все: и ребята, и родители, которые всегда рядом со своими детьми. А они все четверо выступили  достойно, впрочем, как всегда.
Результаты мы узнаем 30 апреля. Какими бы они ни были, мы уверенны, что наши ребята – лучшие.
 Конкурс «Память пылающих лет…» - это ещё и конкурс сочинений о подвиге Самарцев в годы Великой Отечественной войны. Орлов Дмитрий рассказал в своей работе о прадедушке. И мы уже знаем, что его работу оценили: Дима 9 Мая приглашён в Самару для участия в параде. Пройдёт он по площади Куйбышева с портретом своего прадеда Терёхина Дмитрия Фомича. «Когда я вырасту, я обязательно буду таким же сильным, мужественным, как мой прадедушка. Я уже знаю, что люблю свою Родину, и так же, как дедушка, сделаю все, чтобы быть полезным людям, Отечеству», – пишет Дима в своей работе.
Мы, учителя, гордимся нашими ребятами. Они талантливые и целеустремлённые.