27.05.2013г. Экскурсия в парк Победы

Экскурсия в парк.

Сегодня у нас прошел интересный урок окружающего мира. Мы отправились на экскурсию в парк Победы. В парке мы побывали у трех памятников погившим героям: воинам – участникам военных конфликтов, участникам ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС (некоторые дети и не знали, что такие памятники есть в нашем городе), Воину освободителю.
Мы почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. минутой молчания. У многих у нас воевали прадеды, родные и близкие, отдавали свои жизни за то ,чтобы ярко светило солнце над головой, сияло синее небо, были счастливы мы – дети!
А потом мы играли, отдыхали в парке и были счастливы, что не гремят пушки, враг не шагает по нашей земле. Люди, берегите нашу Родину!

24.05.13
Ученики 3 «А» класса.