12.09.2013г. Встреча с писателем!

Сегодня необычный день в нашей маленькой, но очень уютной школе! Мы встречаем гостей из городов  Тольятти Сызрани - Галину Ивановну  Цыплёнкову  и Олега Ивановича Корниенко. В зале собралась ребята 5, 6 классов - нетерпеливые, довольные, ёрзающие на стульях в ожидании встречи. Усаживают   своих  подопечных  и  встречают  гостей  учителя-филологи  школы: Алла  Юрьевна, Елена  Константиновна  и  Юлия  Павловна. Литературные  чтения  подобного  рода   у  нас  проводятся  впервые, и  от  этого  радостно  и  волнительно  вдвойне. Организацией  занимались  представители  Детской  библиотеки, а  также  Ирина  Семёновна  Минкина, просто  притягивающая  к   себе  очень  талантливых  и  позитивных  людей!
          Итак, ребята  успокоились, настроились - началось: Олег  Иванович  рассказывает  о  себе - непосредственно, интересно, артистично! Зрители   в  предвкушении  чего-то  необычного...Рассказ  "Тарзанка", прочитанный  автором, произвёл  на   ребят  впечатление  просто  незабываемое. Ещё  бы! Олег  Иванович  так  умело  подбирал   интонации, так  выразительно  "раскрашивал"  текст  мимикой, движением, позой, что  усидеть  на  стуле  было  просто  невозможно! Вставали, вытягивали  шеи, улыбались, переглядывались  и  перемигивались  мальчишки  и  девчонки, так  скоро  принявшие  замечательного  человека  в  ряды  своих. Писателю  аплодировали, дружно  хохотали, когда  было  смешно, слушали, затаив  дыхание, когда  нужно  было  просто  слушать, задавали  вопросы - так  часто, с  искренним  любопытством, так  по-взрослому! И  о  вдохновении  успели  поинтересоваться, и  о  первом  рассказе, и о  трудностях  профессии, и ещё  много-много  о  чём...
          Ирина  Семёновна  тоже  читала - детские  стихотворения  из  милой  брошюры  под  названием  "Рифма". Трогательный, добрый  рассказ  о  взрослых   и  детях  и  тёплые  пожелания-напутствия  жителям  школы  N3:  быть  послушными, умными, старательными, любящими  тех, кто  всегда  переживает, уважающими  чужой  труд - вот  что  обязательно  запомнится  участникам   чудо-встречи.
          Под  занавес  этого  праздника  слова  ребята  окружили  писателей, брали  автографы  для  себя, для  мама  и  пап, фотографировались, и  с  лиц  их  не  сходили  улыбка  и  восторг! Нам  очень  понравилось, мы  с  нетерпением  будет  ждать  повторения   этого  события  снова, мы  спешим  поблагодарить  тех, кто  помог  устроить  этот  мастер-класс  по  владению  ЖИВЫМ  словом!

Вот  как  пишут  об этой  встрече  шестиклассники:

"12  сентября    в   нашу  школу приезжали  писатели  из  Сызрани  и  Тольятти.

Авторы  рассказывали  нам  о  своей  жизни, творчестве, о  том, когда  они  написали  свою  первую книгу  и где  она была  издана. Дети  задавали  вопросы, а  писатели  с  удовольствием  им  отвечали. Вопросы  были  следующего  характера: "Сложно  ли  быть  поэтом? Когда  вы  написали  своё  первое  произведение? Сколько  времени  уходит на  то, чтобы  написать  одну  книгу?" Талантливые  люди  читали  свои  рассказы  и  стихотворения  выразительно  и  смешно. В  конце  встречи  ученики  фотографировались  и  брали  автографы  у  гостей  школы.

Мне  очень  понравились  интересные, весёлые, юмористические произведения, манера  исполнения, талант и  простота общения  писателей. Хотелось  бы  ещё  встретиться!.."

Андрей  Красноцветов

"Недавно  у  нас  был  концерт - приезжали  авторы  из  других  городов. Мне  очень понравился  мужчина  из  Сызрани. Он  весёлый, читал  забавный рассказ   "Тарзанка", про  жигулёвских парней.

Выступала  и  поэтесса  из  города  Тольятти. Рассказала  интересные  стихотворения. В  зале  было  очень  много  народу. Ребята  задавали  вопросы, интересовались жизнью писателей.После встречи  мы  с  девочками  сфотографировались  с  нашим  гостями.

Мне  очень  понравился  концерт, спасибо  моей учительнице, Елене  Константиновне, за  то, что  она  позвала  нас. Я бы хотела, чтобы  они снова  к  нам  заглянули  и  рассказали  о  новых  произведениях!"

Анастасия  Логинова

"В  пятницу  к нам  в  школу  приехали  писатели. Женщина  прочитала нам стихи  и  подарила несколько  книг, а  потом  уехала. Мужчина  прочитал  много  произведений  и  рассказ  "Тарзанка" - он  очень  интересный и  смешной. Всем, кто  к  нему  подошёл, он  дал  автограф и  со  многими сфотографировался. Этот  писатель  прибыл  из  Сызрани. подарил  нам  много  книжек, журналов  и  даже  газеты.

Я надеюсь, что  эти  замечательные  люди  продолжат писать  свои  рассказы  и  такие  весёлые  стихи! Мне  очень  понравилось!"

Ксения  Багрова.