6.10.2013г. Победный забег!

"Сегодняшний день прошёл на отлично, я даже не пожалела  о  том,  что встала рано в выходной день. Сбор у нас был в школе, я шла с настроем, со мной были друзья и одноклассники, а также почти все учителя и директор школы .Погода, конечно,  никого не радовала, на улице было очень холодно и ветрено.
          Придя на  площадь, мы встали на место своей школы и ждали,  пока начнутся стартовые эстафеты, немного размялись, пробежались. И время прошло так незаметно, что уже нужно было вставать на старт, я бежала самая первая – было, конечно, трудно, и я быстро выдохлась, но бежала до конца. Уже подбегая к финишу, когда я должна была передать палочку другому участнику, попыталась выложится на все 100% и бежала как можно быстрее. Как я только добежала,  меня подхватила моя подруга . Я не видела ничего вокруг, очень сильно закружилась голова , мне сказали после пробежки ходить и не останавливаться.

Вскоре были подведены итоги забега: мы не выиграли, конечно,  было обидно что так вышло, но ведь главное не победа, а участие!
        Чуть позже начался забег на дистанцию 1километр .Мужчина, который давал нам старт, был, конечно,  с чувством юмора  -  мне очень понравилась его фраза: «Не бегите по костям своих соперниц ,если уж кто-то упадет,  волонтёрами я выбирал самых симпатичных мальчишек», подбодрил так сказать!

Сердце билось очень сильно и волновалась, конечно, и тут дали старт я бежала в толпе со всеми , но потом все начали выдыхаться. Сначала я была где -то 9-ой, а потом все больше пробивалась вперед, затем я была уже 6 –ая и потом, очень сильно отставая от трех девочек впереди, я бежала изо всех сил, и пыталась их догнать, потому что не хотела в очередной раз прибежать 4-ой.Я бежала в очень большом отрыве от остальных ,и около финиша меня встретила моя подруга и пыталась меня поторопиться, так как девочка позади меня ускорялась все сильнее и сильнее, но все же я пыталась бежать изо всех сил вперед и уже на финишной прямой я услышала поддержку своих учителей.

Когда я, наконец, добежала я чувствовала себя не так и хорошо, но быстро пришла в себя. Потом прошло награждение, и после все разошлись по домам. Конечно,  же не без фото на память))
        Мне очень понравился сегодняшний день,  и я рада, даже очень, что у меня получилось то, чего я так хотела, пусть и 3 место, пусть приз был не столь большой, все равно приятно.

Старайтесь участвовать во всем и побольше, рано или поздно вы обязательно займете какое-то место. Я желаю всем упорства и новых высот в следующем году, главное тренироваться, и все получится. Удачи всем!!!"

Екатерина  Ларина, ученица  9 "б"  класса

Сегодня,6-го октября на площади Мира состоялся экологический общегородской марафон.

Собралось много участников из разных школ, это были классы с 5-го по 11-е.
Всем участникам от нашей школы были присвоены номера, у каждого он был на груди прикреплен скрепкой.

Потом мы отправились прямиком на площадь, где уже многие участники были на месте. Тем временем на улице погода и ветер были очень холодными, но по приходу мы все вместе с классом пошли в парк, где были командные игры. От этого мы быстро согрелись.

Сначала свой маршрут пробегали ученики старших классов, а потом всё началось с 5-тых. Первыми бежали мальчики, мы болели за наших участников: Артёма, Стаса и Ваню. Они очень хорошо себя показали. Следом за ними кросс на 1 километр бежали мы, девочки. Было тяжело, но Алина Юденкова, девочка из нашего класса, финишировала 3-ей. Она большая молодец, мы очень за неё рады!

Я немного расстроена своей неудачей. В следующем году учту свои ошибки и постараюсь показать лучший результат. Ну а пока просто порадуюсь за Алинку!

Лиза  Ромаданова, ученица  5  «А»  класса