7.11.2013г. Художница-осень

Художница-осень.

Осенняя пора, ты прекрасна! Наблюдая за природой, мы можем многому у неё научиться. Художница-осень умело подобрала краски для природы. Мы не устаём любоваться картинами, созданными ею.

Но среди нас тоже есть талантливые юные художники. Мы тоже стараемся увидеть и передать красоту окружающего мира в своих картинах. Прекрасные картины написали Татаров Даниил, Строчкова Александра, Хомяковы Андрей и Алена, Федосеева Анастасия, Смолягина Дарья, Ромаданов Анатолий, Киселёва Виктория, которая назвала свою картину «Есть в осени первоначальной…». Свои картины они представили на школьную выставку «Волшебная осень». Какая разная осень в их картинах: то она улыбается лучезарной улыбкой, то нахмурится и станет печальной, то помчится, срывая листву, разбрасывая крылатки ясеней и кленов.

И тут наши художники увидели осенние замысловатые узоры и начали создавать декоративные панно. Да так красиво у них получилось! Решили мы классом панно Гросс Димы, Гуреевой Лизы, Хомякова Андрея на выставку отправить.

И  неважно, что решит школьное жюри. Важно, что другие эту красоту увидят!

учащиеся 4 «А» класса

В пятницу 8 ноября, в начальной школе, проходила выставка рисунков на тему «Волшебство Осени». Об осени часто говорят, что она художник. Это самое красивое время года. Мы, ученики 1 «а» класса,  приняли активное участие. В своих рисунках мы нарисовали всю яркость и разноцветье осени. Ведь осень – это прекрасная пора! Интересными были рисунки наших учеников: Селютиной Кристины, Артеменко Захара, Скрипченко Марии, Кашириной Ксении, Кашкурцевой Елизаветы, Фирулиной Екатерины, Селиверстова Вадима. Это была наша первая выставка рисунков. Как юные художники, мы в каждом рисунке показали частичку своей души и любви к природе. Мы будем ждать результатов конкурса...

Осень - самое живописное время года. Её воспевали в своих стихотворениях поэты. Вот и я в своем рисунке изобразила красоту осенней природы: разноцветные листья, осенний лес. Осень – одно из самых любимых времен года, для меня - это золотая пора. Я думаю, что если повесить рисунок на стену, он будет всю зиму радовать взгляд разноцветьем красок.
                                                                                                                                                                                                                        Каширина Ксения 1 «а» класс

учащиеся 1 «а» класса.