8.11.2013г. Операция "Живи, учебник!"

На уроках окружающего мира мы узнали, как люди варварски уничтожают леса. А ведь лес – это природное сообщество, значит гибнет всё, что с ним связано. На уроке математики мы узнали, что из одного килограмма макулатуры получают двадцать пять ученических тетрадей. Но ведь сколько учеников в нашей стране! Можем ли мы чем-то помочь лесу?

Да, можем! В нашем классе прошла операция «Живи, учебник!». Все приняли в ней участие. Мы подписали все учебники на табличках-этикетках, обложили их, сделали уголки. Нашу работу оценивала библиотекарь школы – Галина Газизовна. Никто из нас не получил ни одного замечания, все получили похвалу и высокую оценку нашего библиотекаря. Значит мы незря трудились в начале учебного года. В сентябре и октябре наши учебники хорошо сохранены. Мы будем стараться и дальше бережно относиться к книгам. Ведь наши учебники помогут учиться другим детям. Оказывается, мы тоже можем помочь лесу, продлевая жизнь книгам.

Призываем всех ребят нашей школы бережно относиться к книгам, участвовать в сборах макулатуры, объяснять первоклассникам, как беречь книги, оказывать помощь нашему библиотекарю. Живите дольше, книги!

учащиеся 4 «А» класса.