22.11.2013г. Удивительный Носов!

- Скоро у Н.Носова день рождения, читайте его произведения,- озадачила нас Нина Михайловна.

И мы взялись за дело: побежали в библиотеки, искали в Интернете его произведения. Прочитали: «Веселая семейка», «Огурцы», «Телефон», «Фантазеры», «Огородники», «Приключения Незнайки и его друзей». А 23 ноября у нас прошел библиотечный урок, посвященный 105-летию со дня рождения Н.Носова. Мы узнали о Н.Носове много интересного: его первый рассказ был напечатан в журнале «Мурзилка», а по произведению «Витя Малеев в школе и дома» в 1955 году был снят фильм «Два друга».

А потом были сценки по его рассказам: «Леденец» и «Живая шляпа». Интересно было! Только кота Ваську было жалко, когда в него картошкой бросали. Интересной была и викторина по рассказам Носова. Победительницей стала Чурбанова Алина, наградой стал большой плюшевый мишка. С удовольствием мы участвовали в конкурсе юных  художников «Костюм Незнайки». Оказалось, непросто! То галстук не тем цветом раскрасили, то рубашку не такую подобрали. Рисунки оставили на память.

Какой же замечательный писатель – Н.Носов! Как интересно и смешно он пишет о детях, как будто сам участвует в разных проделках. Читайте его рассказы! Узнаете много интересного и полезного.

учащиеся 4 «А» класса.