22.11.2013г. День инвалидов в центральной библиотеке

21 ноября мы посетили центральную библиотеку, где проходило мероприятие для детей-инвалидов. Мне в своей жизни редко приходилось встречаться  с  такими  людьми, сегодня  я  понял, что сильные и слабые, талантливые и не очень, они так  же, как  и  мы, испытывают минуты падения и минуты торжества. Я преклоняюсь перед родителями детей-инвалидов, ведь они с ними всегда.

После этого мероприятия я по-другому посмотрел на людей с ограниченными возможностями. Мне хочется, чтобы мир не делился на инвалидов и не инвалидов. Ведь человека надо ценить по внутренним качествам и способностям.

Дмитрий Орлов, 9  "А"  класс

Вчера я приняла участие в мероприятии, которое центральная проводила для детей-инвалидов. Для них подготовили мастер-класс: показали, как делать самим куклы из материи и ниток. И дети с помощью своих мам мастерили игрушки, по-видимому, им нравилось. Оказывается, это обычные дети, только с ограничениями.

Фурсова Дарья, 9  "А"  класс