23.11.2013г. Творческая встреча в преддверии Дня Матери

Праздник души

23 ноября мы, ученицы 9 «А» класса школы N3, стали гостями  музыкально-поэтического салона «Любава». С этим салоном и его хозяйкой И.С. Минкиной  дружим  уже несколько лет.

В этот раз праздник – День Матери, и со сцены звучат песни, стихи, посвящённые мамам и бабушкам. Мы с удовольствием слушаем выступления ребят из школ искусств N 1 и N 2.

Вторая часть праздника – знакомство всех присутствующих с недавно вышедшей в свет книгой Нины Николаевны Никитиной. Это сборник стихов, который называется «Радость моя!». Сама Нина Николаевна – очень миловидная добрая женщина – здесь. Мы видим, что она немного волнуется.  Мы тоже волнуемся, ведь нам выпала честь познакомить присутствующих с творчеством поэта. Яна Буркалина прочитала «Сонет», Виктория Рубцова  стихотворение «Фея сказочного мира», а Анна Луцко – «Я достану кисти, я достану краски…». Анастасия Прокопчук подарила всем присутствующим музыку, она у нас превосходно играет на фортепьяно. Ребята из школы N 6, как и мы, прочитали стихи.  Когда школьники выступили, Ирина Семёновна слово предоставила Нине Николаевне. Она была счастлива услышать свои стихи в исполнении ребят, очень трогательно поблагодарила нас.  Рассказала, что сочинять начала ещё в школе и писала всегда, только никогда не печаталась. И лишь недавно вышел первый сборник «Радость моя!» Мы узнали, что Н. Н. Никитина закончила нашу третью школу, сама она учитель русского языка и литературы, сейчас работает в колонии для несовершеннолетних. В руках у неё была ещё одна книга, это её воспитанники, несовершеннолетние преступники, пишут стихи.  Благодаря ей вышел в свет и этот сборник.

На празднике звучало много музыки, песен в исполнении гостей. А сколько добрых слов в адрес И.С. Минкиной и Н.Н. Никитиной было сказано – просто удивительно! Мы очень рады, что приняли участие в таком добром, душевном празднике.

Яна Буркалина, Викторя Рубцова,

Анастасия Прпокопчук, Анна Луцко