25.11.2013г. Паралимпийский урок

Ценности Олимпийского и Паралимпийского движения.

В нашем классе прошел необычный урок "Ценности Олимпийского и Паралимпийского движения". Мы узнали, что такое Паралимпийские игры, о символе Паралимпийских игр: три "агитоса" символизируют соответственно разум, тело и несломленный дух. (Agitos = "я двигаюсь" на латыни.) Три наиболее распространенных цвета во флагах государств мира. Мы узнали, что  Смелость, Равенство, Решимость, Вдохновение - ценности Паралимпийского движения!"
         В нашем классе тоже есть целеустремленные ребята, сильные духом. Они с увлечением занимаются спортом, участвуют в соревнованиях не только в городе Жигулевске, но и других городах, имеют грамоты. Кузьмин Станислав имеет семь грамот с призовыми местами по гиревому спорту, Ромаданов Анатолий четыре грамоты, он занимается каратэ.Объедков Саша занимается армейским рукопашным боем и занимал два раза третье место. Соловьёв Вова увлекся хип-хопом, и их команда на соревнованиях в ДМО заняла призовые места. Дима Гросс и Дима Михайлов увлеклись футболом и участвуют в городских соревнованиях. А Дима Гросс, даже отдыхая на Черном море, участвовал в соревнованиях по футболу, и их команда заняла третье место.
         Игры - это не просто спорт. А значит, и ценности Игр можно применить не только к спортсменам. Никто не станет спорить, к примеру, что равенство - это хорошо или что дружба делает общение приятным и интересным. И честно признаемся, что немного решимости никому еще не повредило. Олимпийские и паралимпийские ценности помогают нам научиться добиваться успеха и осуществлять наши мечты, оставаясь в гармонии с собой, окружающим миром и другими людьми.

Может быть, и среди нас вырастут настоящие спортсмены! Желаем всем нашим спортсменам Удачи и Победы!

учащиеся 4 "А" класса.