2.12.2013г. Прощай, осенняя пора!

Вот и конец осени. Шумно и весело сегодня в нашем классе. Все ждем гостей, а в гости к нам придут малыши-первоклассники. А вот и они. Будем прощаться с осенью!

Звучит музыка. Праздник начался! Мы читаем стихи. В зал пожаловала фея, рассказала, что произошло в её владениях к приходу зимы. Дружно зовем волшебницу-Осень, полетели разноцветные листья.

А вот и она: в золотом наряде, с короной на голове. Приготовили мы интересные сценки: «Как помидор стал красным», «Картошка». Помидор – Хомяков Андрей всем очень понравился, как овощи и хозяйка прочили его. В сценке «Картошка» всех больше понравился первоклассникам дед – Соловьев Вова, сказочник из деревни Стары Певни – Мельников Никита. Все им дружно аплодировали.

А потом была викторина для первоклассников: «Что нам осень принесла», они отгадывали загадки, а мы им помогали.

Праздник закончился песней «Осень». Все дружно и задорно пели, а Стас нам играл на гитаре. Он посещает кружок. Завуч школы нас похвалила, малыши остались довольны. Праздник удался, готовимся к встрече зимы!

учащиеся 4 «А» класса.