Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 3 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шпитонкова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



4.12.2013г. В день юриста встречаемся с судьёй!


3 декабря в 9 «А» классе гости – Татьяна Григорьевна Киселёва и Ирина Николаевна. Ирина Николаевна Тищенко – юрист, она работала судьёй в Жигулёвске, и пришла рассказать девятиклассникам о правах и обязанностях. Встреча не оставила ребят равнодушными, и они охотно поделились впечатлениями.

Салямин Михаил: «Эти классные часы довольно увлекательны. Они дают нам больше знаний о жизни. Я всегда рад присутствовать на подобных встречах. Нам рассказали о наших правах и обязанностях. Ирина Николаевна приводила интересные (иногда шокирующие) примеры из  практики судьи… Некоторые права, о которых я сегодня слушал, показались мне забавными… Взрослая жизнь для нас уже не за горами, и благодаря таким урокам мы будем лучше к ней подготовлены».

Фурсова Дарья: «Я думаю, что такие встречи необходимы, так как каждый ребёнок должен знать свои права и обязанности, чтобы не совершать никаких ошибок.  Я узнала много нового, например, что уже могу выйти замуж. Открытием для меня оказалось и то, что с 14 лет преступление уголовно наказуемо. Я поняла, что не нужно совершать ошибок…»

Прокопчук Анастасия: «На таких встречах можно получить знания, которые пригодятся в жизни, помогут нам стать сведущими. Мне было очень интересно послушать о правах и обязанностях гражданина, т.к. я сама хотела бы стать юристом. Жаль, что обязанности выполняют не все. Например, мне неприятно слышать, когда матерятся в общественных местах. Это мелкое хулиганство… »

Буркалина Яна: «Встреча заставила задуматься о поступках, которые мы совершаем каждый день…» 

Луцко Анна: «Конечно, мы должны знать законы РФ и не нарушать их».

Балянин Иван: «Оказывается, в брак можно вступать аж в 14 лет!»

… : «Я узнала много нового сегодня, например, что такое мелкое хулиганство. Если честно, я немного матерюсь, но после встречи с Ириной Николаевной, буду отучаться…»

Мясников Александр: «Я понял: прежде чем что-то сделать, нужно хорошо подумать, каковы могут быть последствия твоего поступка…»

Лонскова Оксана: «Это интересно и занимательно, появляются возможности открыть для себя что-то новое. Сегодня я узнала об административных и уголовных наказаниях, о гражданских правах, о семейных проблемах и способах их решения. Я задумалась о некоторых своих обязанностях, об уважении к старшим, особенно к родителям, о поведении в общественных местах… Ирина Николаевна говорила просто и интересно».

Виноградов Сергей: «Я задумался о том, что наш мир несовершенен, что  нужно соблюдать все законы государства, чтобы жизнь стала лучше для каждого гражданина…»

                                                                                             А.Ю.    Кувшинова

                       

 

 

Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 3 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шпитонкова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области