Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 3 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шпитонкова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



23.12.2013г. "Есть ли выход?.." Урок литературы по комедии Н.В.Гоголя "Ревизор"


23 декабря у учеников 8 класса состоялся открытый урок, посвящённый произведению Н.В.Гоголя «Ревизор»
         Всю неделю мы активно готовились к уроку: репетировали сценки ,учили слова ,но больше всего морально себя  подготавливала учитель литературы Елена Константиновна !
         На уроке были разыграны сценки из «Ревизора», каждый пытался себя проявить по- новому. Кто-то перевоплощался в мужчин, а кто-то даже в дамских угодников,  на нашем уроке даже присутствовали дамочки из 19 века. К большому разочарованию, лишь два учителя пришли оценить кропотливый труд Елены Константиновны и ребят .
         Благодаря Гоголю ,мы поняли ,что такие вещи как взятки,  вранье существуют в любом веке, будь это 19 и 21 .Читайте хорошие книги ,любите,  ведь их писали, чтобы чему-то нас научить …

Афанасьева  Дарья

 

23 декабря в нашем классе состоялся открытый урок литературы, посвященный комедии Гоголя "Ревизор ". Мероприятие было задорным и интересным . Но больше всего, наверное,  мне понравилось участвовать в сценке. Это было очень весело .Меня вдохновил этот урок . Я почувствовала, что мы играем в театре . Хотелось бы отметить ещё замечательный момент, когда мы классом пытались изобразить «немую сцену». Возможно,  это выглядело слега нелепо, но все же я думаю, задача нам эта  «удалась».Лишний раз убедилась  в  том,  что Гоголь великий человек. Урок мне очень понравился и оставил после себя незабываемые эмоции.

Позябина  Арина

Сегодня у нас был открытый урок литературы. Было очень интересно и смешно. 
       На первом уроке мы готовились. Сначала нам Елена Константиновна рассказала план действия открытого урока. Когда мы репетировали немую сцену, было очень смешно, никто сначала не мог нормально собраться, все смеялись, суетились.                                                                  

Вот начинается открытый урок, к нам пришли некоторые учителя. Елена Константиновна безумно волнуется, но все идет по плану. Сначала мы коротко поясняем, о чем идет речь, нам показывают презентацию и отрывки из комедии. Мы показывали сценки. Первую сценку играли Гриднев Ю. и Кучинскас Д. Сыграли просто супер! Мне очень понравилось, было смешно! Вторую сценку играли Дражина Е. и Афанасьева Д. Я думаю, тоже было очень хорошо сыграно.А третью финальную сценку играли Решетова К., Лавкин А. и Позябина А.
Сценка была такая , что как будто мы находимся в том времени , все было по-настоящему. Платья были как в то время. Елена Константиновна искала те самые платья, которые подойдут к этой сценке…. Сама сценка была сыграна очень хорошо, было смешно и интересно…
      Этот открытый урок был замечателен! Было настолько все продумано! Спасибо, Елена Константиновна, за такой прекрасный урок!                      

Дражина  Екатерина

 

 

              

Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 3 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шпитонкова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области