Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 3 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шпитонкова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



24.12.2013г. Встреча с иностранными гостями!


23  и 24 декабря  2013 года нашу школу посетили иностранные гости из Индии. Цель волонтеров была рассказать о своей стране и пообщаться с русскими ребятами, изучающими английский язык.Встречи получились очень познавательными и проходили в дружественной обстановке. Мы узнали многое об  Индии, жизни индусов, их культуре, кухне и национальных традициях. 

Ребята задавали вопросы, и в процессе общения выяснилось, что у наших стран много общего, даже игры, в которые любят играть дети. Например: одна команда начинает песню, а вторая запевает другую. Победителем считается та команда, которая в запасе имеет больше песен. Или, например,  игра «в кости». В презентации мы увидели знаменитый дворец Тадж–Махал, который считается у индусов символом истинной любви. Во время презентации звучала Индийская музыка. Нам показали индийскую национальную одежду и даже настоящую, сделанную вручную   обувь!

Некоторые ученики стеснялись спрашивать  и вообще вступать в разговор. Они подходили к учителю и консультировались, как это сделать правильно, но некоторые не стеснялись и пусть даже с ошибками, задавали вопросы. 

Мы считаем, что такие встречи очень полезны для нас, потому что возможности проявить себя и пообщаться на английском языке у многих не так уж много, хотя некоторые из нас путешествуют с родителями. И еще 5 «а»класс показал волонтерам сказку на английском языке! Как здорово- уметь понимать людей из другой страны!

ученики 6 "А"  класса.

   

Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 3 имени Героя Российской Федерации Николая Николаевича Шпитонкова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области