31.12.2013г. Дед Мороз и Снегурочка заглянули в 1-ый класс!

Зима – это чудесная сказка. Конечно же, в этой сказке есть знакомые каждому человеку персонажи – это  Дед Мороз и Снегурочка, а также  волшебная новогодняя ёлка.

Для нашего первого «а» класса был большой сюрприз. Ведь к нам в класс пришел сам   Дед Мороз и Снегурочка. Это было очень неожиданно  и волшебно. Мы водили хоровод возле нашей елки, пели новогодние песни, отгадывали загадки и играли в снежки. Было очень интересно  и незабываемо! После праздника мы узнали  у наших ребят, что такое Новый год для них.

И вот, что говорят  первоклассники о Новом годе.

«Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник».

«Новый Год – это праздник всех. Люди покупают подарки друзьям, родным, близким и любимым, наряжают елки, приглашают гостей».

«Я с нетерпением жду волшебного, всеми любимого праздника. Дома всегда наряжаем елку, а потом — встречаем этот праздник в кругу родных».

«Дни перед Новым годом у нас - приготовление к празднику. Нужно навести в квартире порядок, приготовить еду, украсить комнаты гирляндами, блестками, нарядить ёлку».

У каждого свой Новый год, но всех объединяют общее настроение радости, надежды на исполнение самых заветных  желаний, веры в волшебство...  Всех с наступающим Новым годом!

Ученики 1 «а» класса