14.01.2014г. "Мастерим сами!"

Такие очаровашки!
Нам не страшны иголки,
Мы – украшенье елки.

Мы ждем наступления  Нового года, как чуда, готовимся к волшебству. Новогодние игрушки, сделанные своими руками, приятны  нам, детям. Они дарят нам радость новогодних праздников.

Сегодня  всем классом мы   ходили   в КДЦ на  мастер – класс  по изготовлению новогодней игрушки. Каждый из нас пытался смастерить свою  красивую поделку. Старательно вырезали елочку и наклеивали на картон. На веточку  каждый из нас вылепил  снегирей. Было очень интересно и увлекательно. Игрушки отличались друг от друга, но  все они были очень красивыми. Поделки, которые сделали мы,  могут украсить  новогоднюю елку . В каждой игрушке скрыта своя тайна. Ведь каждая  наша игрушка – это частичка волшебства.  Такими новогодними  игрушками можно не только украсить елку, но и прицепить их к потолку, сделать занавеску, украсить мебель.  Но самой главной новогодней игрушкой является елочная звезда. Она обычно стоит на макушке елки и отражает не только свет от гирлянд, но и само настроение и атмосферу Нового года!

учащиеся  1 «А»  класса