17.01.2014г."Зарница!"

17.01 2014 года впервые в нашей школе, между учащимися начальной школы,  проходила  военно-спортивная  игра  «Зарница».  Все ученики разделились на 2 команды. Команда «Капитошка» и команда «Верные друзья», командирами которых стали ученики четвертых классов. Жюри в лице учеников девятого «а» класса (Лонскова О, Фурсова Д., Орлов Д. и Салямин М.) оценивали каждый конкурс.

Мы были участниками команды «Капитошка».  Наш командир получил маршрутную карту,  и мы  следовали  по заданному маршруту. На каждом этапе, после выполнения задания всеми участниками, получали букву – это была   часть секретного слова, где находился клад. Наша задача собрать все части секретного слова  и расшифровать его. Мы должны были  не только правильно, но и быстро выполнять все задания. Команды  разошлись по "пунктам маршрута", где должны были показать свои знания в областях истории, ОБЖ, медицины. Задания нужно выполнять правильно, соблюдать дисциплину. Побеждала  та команда, которая правильно и быстро выполняла  задания. Заданий было много, и все интересные. Самым захватывающим конкурсом был захват флага противника. Нам, первоклассникам, конечно было тяжелее всего, но  нас поддерживали активные болельщики, ими были ученики  третьего «а» класса. В итоге, после подсчета баллов, жюри объявило результаты  игры. Победителем игры стала наша  команда "Капитошка». Мы очень радовались своей победе. Нам, всем участникам игры, был вручен сладкий приз.

учащиеся  1  "а"  класса

Интересная игра.

17 января в  нашей школе   прошла военно – спортивная игра -  зарница. Соревновались две команды «Капитошка» и «Верные друзья». Каждая команда получила маршрутный лист.Было 11 станций. Сначала проверяли, как мы слушаем команды. За эту  станцию «Капитошки» заработали букву и один балл. Следующая станция была оказание первой медицинской помощи.Там обе команды заработали по баллу и букве. Следующая станция была знания истории Отечества.  Победила команда «Капитошка». Там обе команды заработали по баллу и букве. Следующая станция была передача мяча. Победу одержала команда «Верные друзья». Потом была станция полоса препятствий. Победу одержала «Капитошка». 6 станция называлась «Знание ОБЖ». Выиграли мы, так как у нас было 7 баллов, а у соперников было 6 баллов. На следующей станции победу одержала «Капитошка».  Следующая  станции была на ловкость и быстроту. Победу одержала команда «Верные друзья». 9 станция была  станцией шифровальщиков. «Капитошка» одержала победу и  вырвалась вперёд. 10 станция -  «Захват флага.» Капитан раздал флаги своей команде, и все команды разбежались. Затем жюри считало, сколько флагов принесла каждая команда. И снова победу одержала «Капитошка». Самая последняя станция -  клад. Мы собрали слово "Спортивный зал." В результате победила команда «Капитошка». Мы получили грамоту и сладкие призы. Теперь мы защищаем нашу школу на городской игре. Нам очень понравилась эта игра!!!

ученики 4 «а» класса: Чурбанова Алина и Соловьёв Владимир